Переуступка квартиры — в чем выгода такой сделки?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Переуступка квартиры - в чем выгода такой сделки?

Переуступка квартиры — это один из способов приобретения недвижимости на стадии строительства по выгодной цене. Недвижимость обычно уже распределена по договору ДДУ на завершающихся стадиях строительства новостройки. Но есть возможность купить квартиру по уступке прав. Это определённая процедура, которая может быть выгодней, чем обычная покупка.

Что такое переуступка квартиры

По сути, переуступка квартиры – это уступка прав требования. Продавец уступает, а покупатель получает. Переходят не права на собственность, а требования.

Когда происходит заключение договора, то по факту недвижимости еще нет, ведь она не построена. Покупатель имеет полное право требовать купленные метры у продавца после ввода дома в эксплуатацию.

Такой вид сделки выбирают не часто, и связно это с тем, что не все участники процесса гарантированно «чисты». Лучше заранее обратиться к юристам, которые выяснят деятельность застройки и репутацию застройщика. Бывали случаи, когда такой договор заключали на жилье, которое находится в центре скандала, то есть ждать свои квадратные метры покупателю приходилось очень долго.

Если же выяснено, что репутация довольно хорошая, то следуют дальше. Необходимо провести анализ предыдущих проектов, то есть просмотреть дома, которые уже был введены в эксплуатацию. Проверяются и документы застройщика, и определённого дома. В обязательно порядке должны быть проверки хода работ, указаны сроки окончания строительства.

После этого заключается определённый договор. В нем присутствуют штрафы и условия. После подписания сторонами человек получает разрешения на установку прав. После завершения договора покупатель приобретает права требования и становится своего рода инвестором. Владельцем же человек не становится до момента ввода дома в эксплуатацию.

Что такое переуступка квартиры

Выгода покупки недвижимости по договору переуступки

Есть несколько преимуществ покупки квартиры именно по такому договору переуступке. В частности, покупатель может приобрести квартиру значительно дешевле, чем это будет потом у застройщика. Экономия составляет примерно 20 процентов. Сравните эти цены pereustupka-spb.ru/house/pulse-na-naberezhnoj-puls/ с рыночными и сможете убедиться сами в целесообразности приобретения квартиры по договору переуступки.

В отличии от простой покупки на первых этапах строительства тут процесс происходит уже на завершающих стадия. Следовательно, уменьшается риск того, что квартира останется в «замороженном» доме. Минимальны риски того, что строительство не дойдет до конца и дом не введется в эксплуатацию.

Также есть возможность купить красивую квартиру, которую должны были выкупить уже на начальных этапах строительства. Дело в том, что первыми выкупают собственность с некоторыми нетипичными особенностями. Это может быть красивый вид из кона, удобное расположение в подъезде, наличие балкона или лоджии, а также и другие характеристики. Такие квартиры покупают на первых этапах. Но при оформлении договора переуступки есть возможность воспользоваться привилегированным положением.
Таким образом, переуступка квартиры — отличный вариант для того, чтоб сэкономить свои деньги.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.