Первичка и вторичка. Плюсы и минусы покупки недвижимости

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Первичка и вторичка. Плюсы и минусы покупки недвижимости

Первичка и вторичка — две стороны рынка недвижимости. Обычному человеку очень сложно разобраться во всех тонкостях при покупке квартиры и обнаружить возможные подвохи. Но, несмотря на это, большая часть сделок купли-продажи на данный момент осуществляется без юриста, а порой даже и без риелтора. Таким образом, обе стороны пытаются сэкономить денежные средства. Однако до конца видимо мало кто понимает, каким рискам подвергает себя покупатель в таких случаях.

Все что можно сделать покупателю, это выбрать подходящее жилье на рынке недвижимости. Всем остальным должен заниматься юрист и профессиональный риелтор. В особенности, если человек вообще ничего не смыслит в юридических делах.

Выбрать квартиру возможно на первичном и вторичном рынке недвижимости. У первого и второго варианта есть некоторые преимущества и недостатки. Именно о них не лишним будет узнать ещё до покупки.

В чем особенности покупки вторичного жилья?

  1. В случае если вы решили купить квартиру вторичку, вы подвергаете себя и свои финансовые средства многочисленным рискам. Поэтому лучше такое жилье не покупать без юриста. Важно чтобы все документы предварительно были проверены профессионалом. Только специалисту под силу заметить имеющиеся подвохи.
  2. Готовые квартиры на вторичном рынке в хорошем состоянии и с ремонтом стоят немало. Конечно, есть и более дешёвые предложения. Но тогда жилье преимущественно требует капитального ремонта.
  3. К плюсам вторичек стоит отнести то, что покупатель уже визуально видит, за что он отдаёт деньги. Если сделка чистая, то можно смело делать подобное приобретение.

Особенности покупки жилья в новостройке

  1. К достоинствам подобной покупки можно отнести то, что собственник у будущей квартиры имеется только один. В данном случае покупателю спустя время не предъявят предыдущие прописчики жилья свои требования, ведь они тоже обладают правом собственности.
  2. Но в этот же момент необходимо с некоторой осторожностью относиться к покупке новостройки в период кризиса. В этом случае присутствуют риски незавершённого строительства. У застройщика может не хватить денег на закупку всех стройматериалов и так далее. В итоге строительство дома заморозится, и покупатели рискуют остаться ни с чем.
  3. Многие вкладывают деньги в недвижимость на первичном рынке, когда она находится на ранней стадии строительства. Ведь такое жилье стоит совсем немного. Вследствие чего человек получает новую квартиру после завершения строительства и при этом тратит на её приобретение минимум денег.
  4. Так как новостройки возводятся с учетом новых технологий и современных материалов, покупатель останется довольным такой квартирой. Все объясняется тем, что шумо- и теплоизоляция в новых домах хорошая. Планировка у квартир достаточно удобная, поскольку зачастую она свободная. Это значит, что новый собственник недвижимости может самостоятельно устанавливать перегородки в комнатах.
  5. После переезда в новую квартиру хозяину ещё долгое время не потребуется менять и ремонтировать коммуникации. Ведь в данном варианте они новые и сделаны из современных материалов, которые обладают длительным сроком эксплуатации.

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.