Пескобетон — что это за материал, для чего и как он используется

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Пескобетон

При строительстве крупных и сложных объектов, таких как подземные тоннели и шахты, большое значение имеет прочность материала. Для этого выбирают наиболее крепкие составы бетона, которые могут выдерживать колоссальные нагрузки. Речь идёт не только об уже существующих материалах, таких, как обычный бетон и железобетон, но и о новых изобретениях.

К примеру, недавно появился такой особый стройматериал — пескобетон. От остальных похожих субстанций он отличается наличием в составе крупнозернистого песка. Обычно используются фракции от 1 до 5 миллиметров. Основной производитель — компания ВосЦем.

Что это за состав

Пескобетон «QUICK BETON» отлично подходит для изготовления торкрет-бетонов, которые применяются при укреплении горных выработок, шахт, для усиления других подземных сооружений и коммуникаций.

Благодаря особенностям состава он схватывается крепко и не может расслаиваться впоследствии. Такие мелкие фракции песка, как добавляются в эту смесь, не могут отскакивать и теряться при работе. Для подготовки к смешиванию песок сушат в специальных печах.

состав пескобетон

На сайте компании можно больше узнать об уникальном материале, который производит эта компания. Он продаётся в так называемых биг-бегах — крупных, вместительных и прочных мешках. Такая упаковка получила название морской МКР «North-Polar» — это очень плотный мешок, изготовленный из специализированного полимера. Он устойчив к воздействию воды, чрезмерной сухости, высоких и низких температур, а также агрессивных химических веществ.

Преимущества покупки пескобетона

По сравнению с другими похожими субстанциями, применяющимися в строительстве, он отличается особой прочностью. Пескобетон «QUICK BETON» — это изобретение компании ВосЦем, рассчитанное на использование в районах со сложными климатическими условиями — например, на Крайнем Севере, где температура может колебаться от +40 градусов летом до -50 и ниже зимой.

что такое пескобетон

Храня пескобетон М300 в биг-бегах North-Polar, вы обеспечите его долговечность, полное сохранение свойств в течение длительного срока. Он уже был испытан и отгружался в такие регионы, как Республика Саха, Коми, Томская и Магаданская области — и не только.

Заказывая quick beton М300 в биг-бегах North-Polar, вы получите качественные и прочные конструкции. На сайте вы сможете узнать о нём более подробно и заказать также другие смеси.

Плюсы и минусы пескобетона

Преимущества:

  • Простота использования: пескобетон легко замешивается и укладывается.
  • Доступность: пескобетон является относительно недорогим материалом.
  • Универсальность: пескобетон может использоваться для различных целей.

Недостатки:

  • Низкая трещиностойкость: пескобетон может трескаться при усадке.
  • Не подходит для высоконагруженных конструкций: пескобетон не рекомендуется использовать для создания конструкций, которые будут испытывать высокие нагрузки.

Источник: https://www.voscem.ru/


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.