Планируете возводить объект — закажите инженерные изыскания

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Планируете возводить объект - закажите инженерные изыскания

Каждый застройщик хочет, чтобы его объект капитального строительства был надежным и долговечным. Для этого необходимо грамотно разработать проект, выбрать правильный вид основания, учесть экологические риски и геодезические условия стройплощадки. Для получения данных о существующей обстановке на территории под застройку необходимо заказать инженерные изыскания. Такие исследования позволят качественно выполнить проектирование

Инженерные изыскания для строительства: для чего выполняется услуга?

Инженерно-геодезические изыскания для строительства нами реализуются как в комплексе с другими работами, так и отдельно. Первой в геодезии выполняется топографическая съемка земельного участка. Исследование позволяет получить сведения о строениях на территории, инженерных коммуникациях, растительности и рельефе. Вся эта информация вносится в топографический план. Без документа нельзя осуществить другие инженерные исследования. Поэтому проигнорировать такую услугу, как топографическая съемка земельного участка, невозможно.

После проведения топосъемки, на участке реализуют межевание, вынос границ на местность, исполнительные съемки, разбивку и другие мероприятия. Выполняя услуги, специалисты придерживаются норм СНиП и применяют исключительно современные методы и оборудование. Все это позволяет гарантировать точные, актуальные результаты.

Компания “Мос-Геодез” готова выполнить инженерно-геодезические изыскания для строительства, геологию и экомониторинг быстро, качественно и за актуальную стоимость. По итогам исследовательских мероприятий заказчику предоставляется техотчет в цифровом и бумажном вариантах. Информация, прописанная в техзаключении, позволит снизить вероятные риски, выбрать место под строительство и провести точный расчет строительных материалов.

Инженерно-геологические изыскания - залог надежных капобъектов

Инженерно-геологические изыскания — залог надежных капобъектов

Инженеры проводят комплексные инженерно-геологические изыскания для строительства в полном соответствии с правилами стройзаконодательства. Грамотно реализованные работы позволяют застройщику получить информацию о свойствах, составе почвы и количестве водоносных горизонтов. Учет данных помогает избежать в последующем перекосов проемов, подмыва основания и трещин на стенах.

Инженерные изыскания для строительства осуществляются в три этапа: подготовительный, полевой и камеральный. После завершения последнего составляются прогнозы и рекомендации по выбору основания и стройматериалов, которые прописывают в техотчете.

Инженерно-экологические изыскания для строительства сколько стоят работы

Сколько стоят работы?

Расчет сметы на инженерные изыскания проводится по прайсу, всегда в индивидуальном порядке. Для этого надо получить от клиента техническое задание, изучив которое специалисты могут подготовить программу работ и рассчитать окончательную цену услуги. При расчете стоимости работ учитываются:

  • масштабы стройучастка;
  • вид конструкции;
  • методы;
  • общий объем работ;
  • количество скважин;
  • нюансы рельефа;
  • сроки.

Учет полученной информации поможет инвестору минимизировать вероятность строительных и экологических рисков, а также избежать админштрафов.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.