Пластиковый плинтус — завершающая стадия ремонта

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Пластиковый плинтус - завершающая стадия ремонта

Плинтусы для напольного покрытия могут изготавливаться из разных материалов. Но сегодня чаще всего применяют пластиковый плинтус с устроенными в нем пазами для проведения скрытой проводки.

Для чего нужен пластиковый плинтус

Такая небольшая деталь декора, как пластиковый плинтус, придает законченный вид отделке стен или пола, потолка. Он закрывает отступы между отделкой пола с примыкающими плоскостями. Плинтусы выполняются из разных видов материалов: древесины, металла, пластмассы. Самую большую популярность получили плинтусы из пластмассы.

Виды и характеристики плинтусов

У пластмассовых изделий этого типа существует всего два вида:

  1. цельные;
  2. гибкие с кабель-каналом.

Цельный или глухой пластиковый плинтус имеет внутри специальные полости вдоль всей длины изделия, в которых также можно монтировать проводку.

Гибкий пластиковый плинтус с кабель-каналом состоит из двух частей. В основной есть пазы для прокладки проводки, вторая часть служит крышкой для основной части.
Выбирать нужно, исходя из количества и диаметра кабелей, которые будут уложены в плинтусе. Чем больше будет совокупный диаметр всей укладки, тем шире потребуется плинтус.

Для чего нужен пластиковый плинтус

Достоинства напольного плинтуса из пластмассы

Популярность этих изделий из пластмассы возникла не на пустом месте. Их отличает от однотипных изделий из других материалов немало достоинств, среди которых следующие:

  • легкие и гибкие пластмассовые изделия легко крепить к стенам, и для этого существует несколько способов;
  • плинтусы из пластмассы имеют большой срок службы и достаточно прочны в отношении повреждений от ударов;
  • пластиковый плинтус не впитывают воду;
  • не выгорают и не разрушаются от воздействия солнечного ультрафиолета;
  • легко переносят небольшие колебания температур в пределах помещения;
  • не выделяют вредных веществ в окружающую среду;
  • считаются пожаробезопасными;
  • монтируются без предварительной обработки;
  • обладают многочисленными вариантами дизайна;
  • позволяют выполнить скрытую проводку электрокабелей;
  • просты в уходе.

Виды и характеристики плинтусов

Устройство плинтуса из пластмассы с кабель-каналом

Сегодня к электрическим кабелям добавляются кабели антенн, интернета. Все это собирается в единый пучок и разводится по комнатам, где установлены соответствующие приемники того или иного сигнала и потребители электрического тока. Пластиковый плинтус в котором имеются кабель каналы из пластмассы дает возможность сделать такую незаметную проводку.

Устройство такого плинтуса довольно простое. Он имеет две части. Основная часть собственно и является плинтусом, и в ней выполнен продольный паз, в который и укладывают кабели. Сверху основная часть закрывается декоративной крышкой, которая плотно и прочно защелкивается. Это позволяет в любой необходимый момент открыть крышку, сделать осмотр кабелей, провести необходимый ремонт или дополнить укладку еще одним кабелем, а также изъять ненужный провод.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.