Пленка для тонировки всех типов окон — готовимся к лету

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Пленка для тонировки окон позволяет уменьшить интенсивность солнечного света и ультрафиолета в помещении. Тонировка окон – отличное решение для повышения конфиденциальности в помещении, защиты от солнечных лучей и укрепления стекла. Рассмотрим подробнее характеристики атермальной пленки, которая разрабатывалась специально для подобных мероприятий.

Тонировка атермальной пленкой

Для подобных целей используются специальные многослойные пленки, обладающие зеркальными и металлизированными свойствами. Эти изделия имеют несколько уникальных свойств. Например, атермальная тонировка окон считается простым и надежным способом для поглощения тепла без вреда параметрам поглощаемости света. То есть в помещении естественное освещение остается на довольно высоком уровне, но в сильную жару комнаты не нагреваются, так как большую часть теплового излучения поглощают атермальные пленки. Это доступный и довольно простой способ регулирования микроклимата в комнатах.

Классическая тонировка окон в доме выполняется при помощи обычных солнцезащитных пленок. Подобные изделия полезны в помещениях с большим количеством окон (балконы, лоджии, веранды). К тому же визуально зеркальные пленки выглядят безупречно.

Оконная пленка производится из полимеров, укрепленных при помощи металлизированного напыления или краски. К стеклу материал для тонировки прикрепляется при помощи клея. Чтобы создать надежное и долговечное покрытие для окон, придется воспользоваться качественной пленкой. Подобное изделие доступно для коммерческого или бытового использования, а также есть варианты, сделанные специально для использования в тюнинге автомобилей.

Цели тонировки окон в помещении

  • Защита от ультрафиолетового излучения;
  • Украшение окон, перегородок и стеклянных дверей;
  • Бронирование и укрепление окон;
  • Отражение солнечного света, в том числе бликов;
  • Повышение уровня конфиденциальности.

Специальные декоративные пленки можно использовать для украшения мебели и внутренних перегородок. Они не обладают отражающими свойствами, так как часто предназначены для применения внутри помещений. Декоративное тонирование, позволяет добавить в интерьер помещения несколько интересных дизайнерских решений. Подобные декоративные изделия также часто используются для зонирования пространства.

Тонировка — это безопасный и эффективный способ для защиты окон. В этом случае применяются специальные бронирующие изделия. Метод используется для окон, размещенных на первых этажах частных и коммерческих зданий. Бронирующие пленки также можно использовать для защиты витрин и панорамных стекол.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.