Плетеная мебель. Причины популярности

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

 Плетеная мебель. Причины популярности

Плетеная мебель великолепно сочетается с классическим стилем или ретро. И, если интерьер выдержан в этих направлениях, то можно дополнить его небольшими акцентами в виде плетеного журнального столика или тумбы. А если в доме много цветов, то оригинальной подставкой для них будет служить плетеная этажерка.

С каким стилем интерьера сочетать плетеную мебель

Многие восхищаются изящностью, ажурностью, оригинальностью плетеной мебели, но не решаются ее приобрести, так как не понимают, или не знают, как ее можно гармонично вписать в интерьер дома.

Очень многие не представляют городской интерьер с наличием плетеной мебели в связи с тем, что эти предметы мебели ассоциируются у всех с отдыхом, курортом, то есть с морским стилем. Массивные шкафы, ковры и другие предметы современного дизайна не выдерживают родства с этой легкой, воздушной мебелью.

Если гостиная является только комнатой для отдыха и встречи с друзьями, и не загромождена большим количеством мебели для хранения вещей, то плетеные кресла, столики, диванчики создадут нужную легкость и непринужденность в интерьере, соответствующую расслабляющей обстановке после трудового дня. С такой мебелью может соседствовать небольшой сервант, в котором на всеобщее обозрение будут выставлены сувениры, книги либо коллекция каких-то предметов, представляющая особую гордость для владельца.

Способы расстановки плетеной мебели

Плетеные диваны и кресла, расположенные оппозитно, будут способствовать дружеской беседе, спокойному отдыху. Такая семейная атмосфера, характерна только настоящим ценителям семейного благополучия.

Так как рекомендуется расстановка плетеной мебели полукругом или кругом, образовывая комфортный уголок для общения, то и приобретать эту мебель нужно комплектом. Если же в комнате присутствует мебель, изготовленная из других материалов, то нужно позаботиться о соответствии цвета между ними.

А вот плетеное кресло-качалка может являться предметом-одиночкой в интерьере. И не обязательно, чтобы стиль интерьера был классическим или ретро. Кресло-качалка вполне способно гармонировать с современным дизайном, добавляя ему частичку семейного уюта.

Для создания шедевра из плетеной мебели, каковым она является, используют такой материал, как лоза, бамбук, ротанг. Сочетать плетеную мебель нужно только с натуральными материалами. Абсолютной безвкусицей будет соседство с синтетическими материалами, а так же несовместима она с блестящими тканями.

Многими достоинствами обладает плетеная мебель. Прежде всего, это природный материал, который в настоящее время очень востребован. Благодаря тому, что он устойчив к воздействию большой температуры или влаги, очень многие используют эту мебель в бассейнах или саунах.

Присутствие плетеной мебели дает возможность сделать интерьер оригинальным, воздушным и колоритным.

На сайте http://4sis.ru/store/mebel/divany вы сможете увидеть огромный ассортимент плетеной мебели на любой вкус и кошелек.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.