Плитка для кухни

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Плитка для кухни

Ни для кого не секрет, что самый рациональный и качественный облицовочный материал для кухонного помещения – керамическая плитка для кухни. Но стоит упоминать и о том, что кухонная плита должна не только идеально подходить под интерьер кухни, но и быть безопасной и износостойкой в эксплуатации. Для того чтобы правильно выбрать керамическую плитку для кухни, нужно помнить несколько простых правил.

Дизайн плитки для кухни

Плитка для кухни 1

Из всех альтернативных вариантов облицовочного материала для кухни, плитка – самая долговечная и больше всех остальных, например, обоев или гипсокартона, устойчива к воздействиям внешней среды – влаги и высоким температурам. Также, важно подбирать плитку в соответствии с дизайном кухонного помещения. Кто-то выбирает облицовочный материал под цвет кухонного гарнитура, другие, напротив, играют на контрасте цветов и фактур материалов. Сейчас существует большое количество компьютерных программ, которые позволяют выполнить дизайн интерьера в трехмерном изображении и понять, как это будет выглядеть «вживую». Помимо огромного выбора цветовой гаммы керамической плитки, есть образцы с орнаментами и узорами. Большой выбор самой разнообразной плитки представлен на http://www.ceraland.ru.

Характеристики и особенности кухонной плитки

Плитка для кухни 2

Одной из важнейших характеристик кухонной плитки является плотность внешнего покрова, которая определяет ее износостойкость. Так как плитка будет эксплуатироваться на кухне, на нее постоянно будут воздействовать активные очистительные химические средства, высокие температуры, конечно, вода, также на нее будут падать предметы кухонной утвари и иногда непосредственно еда. По шкале износостойкости кухонный кафель должен соответствовать 3-ему уровню по стандарту «ЮНИ ЕН». Показатель износостойкости обозначается на коробке, в которую упакована плитка. При приобретении керамической плитки обязательно нужно проверить все содержимое упаковки на отсутствие трещин, сколов и подтеков, иначе такая продукция будет считаться браком.

Критерии правильного выбора кафеля для кухонного помещения

При выборе кафеля для кухни стоит помнить о том, что на материале светлых однотонных цветов будут сильно заметны различного рода пыль и загрязнения, в то же время на темной или черной плитке всегда очень видны дефекты самого материала, будь то скол или трещина. Многие организации сейчас предлагают всем желающим воплотить собственные идеи и разработать индивидуальный дизайн керамической плитки, стоить это будет чуть дороже стандартного материала, но зато дома будет настоящий эксклюзив.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.