Почему стоит приобретать влагостойкий ламинат

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Почему стоит приобретать влагостойкий ламинат

Влагостойкий ламинат был придуман, чтобы укладывать его в комнатах любого типа, особенно в ванной или  на кухне он будет очень практичным, а также иметь очень красивый внешний вид.

В чем преимущества влагостойкого ламината

  • влагостойкость. Нанесено специальное покрытие, защищающее от влаги.
  • высокая плотность. Устойчивость к механическим повреждениям. Звукоизолирующий.

Основой влагостойкого ламината, служит HDF-плита. Стыки и замки покрытия дополнительно обработаны воском, что препятствует проникновению влаги вовнутрь. Также ламинат пропитан антибактериальным составом, для защиты от бактерий и плесени.

Любой водостойкий ламинат, при производстве прессуют под большим давлением, где все соединительные части становятся очень герметичны. Чтобы достичь такого результата, панели обрабатывают горячим воском, а на их поверхность наносят водоотталкивающее полимерное покрытие. Одновременно оно препятствует появлению царапин, вследствие механического воздействия. В отличие от обычного покрытия, упаковка водостойкого ламината обязательно маркируется словом «aqua», а также изображением крана с капелькой воды или зонтика с дождем.

Памятка покупателю

Важный момент – уровень допустимых нагрузок на покрытие. От него зависит класс, который присваивается изделию. Лучше приобретать покрытие 32 класса и выше. К примеру, ламинат 33 класса с толщиной 8 мм отлично подойдет для кухни и ванной.

Еще один важный нюанс – уровень прочности базовой плиты HDF. Чем он выше, тем лучше ламинат переносит влагу.

Узнать у продавца коэффициент разбухания материала. Нормальным считается результат до 18%.

Следует также помнить, что ламинат скользит, при попадании на него влаги. Поэтому в кухне и ванной будет уместен вариант с шероховатым или рельефным верхним слоем.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.