Почему стоит выбрать плазменный телевизор?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Почему стоит выбрать плазменный телевизор

Вы всё ещё смотрите старенький телевизор на основе ЭЛТ? Мы расскажем, почему вам стоит выбрать плазменный телевизор и наслаждаться красотой современного кинематографа.

Относительно недавно много было слышно о плазменных телевизорах, но люди не совсем уверены, что этой новейшей технологии так уж необходимо поселиться у них в гостиной. Итак, давайте начнём с основ, без жаргона.

Что такое плазменный телевизор?

Плазменная панель представляет собой новый тип дисплея, который использует технологию, применяемую в других телевизорах. Хотя плазменные экраны не новое изобретение, только в последнее время эта новая технология стала достаточно недорогой для потребителя.

Плазменные телевизоры содержат специальный газ между двумя стеклянными панелями — ксенон или неон. В этом пространстве более миллиона пикселей позволяют воспроизвести свыше шестнадцати миллионов цветов. Выбрать себе такой плазменный телевизор можно здесь https://kontakt.az/ru/tv-audio-video/televizori/

Что такое плазменный телевизор

Газ возбуждает заряд электрона (один пиксель дисплея), превращая его в плазму. Пиксели подсвечиваются плазмообразующим газом, производя три основных цвета и спектр оттенков содержащийся между ними. Так создается изображение, которое мы затем видим на экране. Процессор в плазменном телевизоре контролирует, чтобы определенные пиксели подсвечивались определенным цветом для вывода на экран нужного изображения.

Какая польза от плазмы пользователям?

Плазменные панели теперь доступны разнообразных размеров, как и ЭЛТ. Но первым и основным отличием между ними является вес.

Из-за массивной стеклянной трубки телевизоры с ЭЛТ крайне тяжелы и громоздки. Так как плазменные панели не имеют стеклянной трубки, они, напротив, сравнительно лёгкие. Благодаря практически плоскому корпусу, такие телевизоры могут быть смонтированы на стене или поставлены на подставку.

Как упоминалось ранее, из-за большого количества пикселей на экране зрители выиграют от улучшения качества изображения. Более чёткая картинка, яркие цвета, лучшая насыщенность. В связи с особенностями технологии в плазменном телевизоре, изображение не искажается от влияния магнитных полей, даже если вы расположите колонки выше, ниже или сбоку от экрана. Плазменные телевизоры выигрывают по нескольким параметрам: высокая адаптируемость к свету, хорошая контрастность, чистый плоский экран и тонкий дизайн.

Какая польза от плазмы пользователям

Плазменные телевизоры имеют лучшее время светового отклика в отличие от ЖК-телевизоров и более широкий угол обзора — сто шестьдесят градусов. Это самая веская причина, чтоб

В дополнение к этому, большинство плазменных телевизоров имеет возможность подключения к системе персонального компьютера. Такая функция обеспечивает большую площадь обзора изображения, чем традиционные мониторы компьютеров.

Итак, плазма имеет лучшее качество изображения, тонкий дизайн и лёгкий вес, совместимость с компьютером и применение новейших технологий. Так почему бы не выбрать плазменный телевизор?


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.