Подборка необычных часов лучших мастеров планеты

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Подборка необычных часов лучших мастеров планеты

Подборка необычных часов лучших мастеров планеты дает возможность понять глубину таланта этих людей. За время существования часового искусства каких только неординарных форм и решений не увидел свет! Инженеры, ювелиры, художники и дизайнеры не устают удивлять и вызывать восторг у зрителей. Сегодня как раз и поговорим о таких необычных наручных часах.

Феноменальная точность

Ни для кого не секрет, что существуют атомные часы. Они очень велики, и дают максимально точные показатели времени, а их погрешность составляет всего одну секунду в тысячу лет. Есть ряд наручных электронных часов, которые способны синхронизироваться с вышками, подающими сигнал от атомных часов, и таким образом также всегда показывать точное время.

И вот, в 2013 году группа инициативных исследователей представила прототип наручных атомных часов, которые работают на газообразном цезии-133. Дизайн ходиков, конечно, довольно громоздкий – корпус больше напоминает спичечный коробок. Однако, этот небольшой прибор способен работать с той же точностью, что и большие атомные часы. Правда, о массовом производстве неординарного аксессуара речь пока не идет.

Удивительные возможности

Легендарный дом Patek Philippe известен своими удивительными разработками в области часового искусства. Причем основная цель не состоит в том, чтобы показать все свое мастерство, а не просто заключить в корпус как можно больше опций. Результатом кропотливого труда и непревзойденного таланта стали часы Sky Moon Tourbillon. Здесь присутствуют вечный календарь с ретроградной стрелкой, турбийон, четвертьчасовой репетир. Но самым замечательным, пожалуй, является изображение звездного неба с движением звезд и Луны. Недаром модель называют астрономической. Воистину великолепное творение в массивном золотом корпусе. Естественно, такой прибор стоит достаточно дорого и предназначен, скорее, для музейных витрин. Но не восхититься часами просто невозможно!

Сложнейший триптих

Если уж и говорить о самых неординарных и удивительных наручных часах, то просто нельзя не упомянуть детище другого знаменитого часового дома Jaeger-LeCoultre – Triptyque. Эти наручные часы признаны одними из самых сложных наручных ходиков в мире.

Часы имеют 19 усложнений, куда входит турбийон, астрономический календарь с изображением Млечного пути, зодиакальный круг и многое другое. Ходики на первый взгляд имеют обычный классический дизайн – прямоугольный корпус, светлый циферблат с открытым сердцем турбийона. Однако не все так просто – их секрет в откидной крышке, под которой как раз и скрыто большинство дополнительных функций.

Эти часы являются частью трио Hybris Mechanica 55, который мануфактура создавала в честь своего 175-летнего юбилея. Сегодня уникальный сет хранится в сейфе, который был создан специально для этих необычных часов. И даже примерная стоимость ходиков пока не известна.

Источник https://www.watch4you.com.ua/


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.