Покрытия для крыши — кровля из металлочерепицы

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Покрытия для крыши - кровля из металлочерепицы

Сегодня на рынке имеются самые разные покрытия для крыши. Наиболее доступной является кровля из металлочерепицы, которая больше всего похожа свой прообраз — глиняную черепицу. В этой статье вы узнаете положительные и отрицательные стороны этого вида покрытия для крыши, а также увидите готовые примеры домов с этим видом покрытия.

Какой должна быть кровля из металлочерепицы

Покрытия для крыши - кровля из металлочерепицы 2 (700x525, 91Kb)
С давних времен черепица служила отличным кровельным материалом. С наступлением века высоких технологий и появлением всевозможных композитных материалов на смену глиняной черепице пришла металлочерепица. Это покрытие для крыши представляет собой стальной лист многослойной структуры, который покрывают полимерным покрытием. Этот материал гораздо легче традиционной черепицы, имеет множество цветов, намного прочнее и служит в несколько раз дольше.

Вот несколько важных аспектов, на которые следует обратить внимание при выборе и установке кровли из металлочерепицы:

  1. Выбор материала: Металлочерепица должна быть изготовлена из качественного материала, обладающего хорошими защитными свойствами от коррозии и воздействия атмосферных условий.
  2. Качество монтажа: Монтаж кровли из металлочерепицы должен выполняться профессиональными мастерами с использованием качественных материалов и соблюдением всех технологических требований.
  3. Уклон кровли: Кровля из металлочерепицы должна иметь определенный уклон, чтобы обеспечить отвод воды и предотвратить возможные протечки.
  4. Вентиляция: Вентиляционная система крыши также является важным аспектом, который необходимо учитывать при проектировании и монтаже кровли из металлочерепицы.
  5. Изоляция: Для обеспечения комфортной температуры в помещении необходимо обеспечить достаточную теплоизоляцию кровли.
  6. Огнестойкость: Кровля из металлочерепицы должна иметь высокую огнестойкость для обеспечения безопасности жильцов и сохранности имущества в случае возникновения пожара.

Учитывая все эти аспекты, кровля из металлочерепицы должна быть надежной, долговечной и эстетически привлекательной.

Покрытия для крыши - кровля из металлочерепицы 8 (700x552, 69Kb)

Секрет успеха черепичной крыши

В современном строительстве кровля из металлочерепицы используется практически везде. Её малый вес позволяет покрывать крыши домов со слабым фундаментом, что значительно снижает себестоимость всей постройки. Экологичность, прочность, огнестойкость и легкость монтажа в совокупности с низкой ценой делают покрытия для крыши из металлочерепицы оптимальным материалом для покрытия хозяйственных построек, магазинов, кафе и других построек с простой кровлей.

Покрытия для крыши - кровля из металлочерепицы 5 (700x525, 127Kb)
К недостаткам металлочерепицы можно отнести довольно низкую шумоизоляцию, непластичность и возможность появления коррозии в местах обреза. Все эти недостатки с лихвой перекрываются преимуществами данного материала, особенно если учесть тот факт, что они устраняются при квалифицированном и качественном монтаже.

Покрытия для крыши - кровля из металлочерепицы 6 (700x526, 101Kb)
Покрытия для крыши - кровля из металлочерепицы 3 (700x525, 96Kb)
Покрытия для крыши - кровля из металлочерепицы 7 (700x420, 106Kb)
Покрытия для крыши - кровля из металлочерепицы 9 (700x668, 125Kb)
Покрытия для крыши - кровля из металлочерепицы 10 (700x466, 104Kb)
Покрытия для крыши - кровля из металлочерепицы 11 (700x525, 120Kb)

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.