Покупаем идеальный компьютерный стол. Важные критерии выбора

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Покупаем идеальный компьютерный стол. Важные критерии выбора

Компьютерный стол – важный и необходимый элемент любого офисного помещения и рабочего места, оборудованного дома. Наибольшей популярностью покупателей пользуются прямые и угловые модели.Попробуем рассмотреть подробнее их характеристики, остановившись на плюсах и минусах.

Прямой вариант компьютерного стола

Классический прямоугольный вариант рабочего места. Надо отметить, что прямой стол будет хорошо при использовании в просторных помещениях, потому что занимает довольно существенную площадь. За ним пользователь располагается перпендикулярно компьютеру и фронтально по отношению к стене. Такое расположение сложно назвать универсальным, ведь оно требует наличия свободного пространства позади пользователя.

Специалисты считают максимально удачным расположение прямого компьютерного стола вдоль стены неподалеку от окна. В этом случае удастся обеспечить нужную площадь свободного пространства с естественным освещением.

Прямой вариант компьютерного стола

Угловой вариант компьютерного стола

Самым большим плюсом этого варианта можно без сомнения считать габариты. Угловые конструкции максимально компактны, что позволяет установить их даже в скромных по площади помещениях.Расположение пользователя за таким столом – диагональное.

В этом случае нет нужды освобождать пространство вдоль стен, для установки мебели подойдет практически любой угол комнаты или кабинета. Важно помнить, что длина свободного пространства в этом случае равна приблизительно одному метру с каждой стороны.

Минусы конструкции очевидны: ввиду своих скромных размеров угловой компьютерный стол является менее функциональным, чем его прямоугольный собрат.

Угловой вариант компьютерного стола

Современным производителям мебели удалось создать гибрид этих двух видов стола, который обладает лучшими качествами обоих вариантов. Стол в этом случае располагается в углу, но пользователь имеет перпендикулярно – диагональное расположение. Это позволяет с легкостью менять положение при изменении характера работы, что особенно актуально для мебели, установленной в офисах.

Справедливости ради стоит отметить, что и этот кажущийся на первый взгляд идеальным компьютерный стол имеет отрицательные стороны. Прежде всего, это размер. Рекомендованная свободная площадь для подобного стола составляет минимум 130*140 сантиметров. Увы, не каждая квартиры, тем более, если в ней только одна комната, может похвастаться таким количеством свободного места под рабочую зону.

Источник: www.kult-mebeli.com.ua/kompyuternye-stoly


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.