Покупаем поддержанный автомобиль с выгодой для себя

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Покупаем поддержанный автомобиль с выгодой для себя

Покупать поддержанный автомобиль — ответственное мероприятие, к которому совсем нелишним будет подготовиться. Зная некоторые особенности, на которые обращают внимание профессионалы, вы сможете приобрести надежную машину за относительно небольшую сумму.

Отличается машина с пробегом от новой – ценой, она ниже в несколько раз и рисками, они, наоборот, выше. Так, если покупать поддержанный автомобиль, велики шансы, что машина будет чаще выходить из строя. У поддержанных автомашин есть свои плюсы и минусы.

  • Машины «с опытом» продаются с полной комплектацией, опциями (ГУР, привод), за которые при покупке нового автомобиля необходимо доплачивать с техсервисе.
  • Поддержанные автомобили имеют уже «обкатанный» двигатель, поэтому не имеют ограничений по скорости.
  • Вторичный рынок привлекателен богатым выбором автомашин: по цене, моделям, возрасту, комплектации.
  • Поддержанное авто может стать выгодным приобретением и прослужить долгие годы за минимальную цену.

Как и где выгодно купить поддержанное авто

Купить поддержанный автомобиль сегодня довольно просто. Объявления о продаже (частные лица) можно найти где угодно: бесплатные доски объявлений, газеты, Интернет. Обычно, продавцы в таких сообщениях о продаже указывают цену, год выпуска, модель и номер телефона для связи. Продавать поддержанные автомобили могут и посредники, а не сами владельцы. Например, фирмы и автосалоны. Лучше всего покупать автомобиль напрямую у владельца – это безопаснее и выгоднее. Но у автосалонов тоже есть свои преимущества. Например, в салонах легко найти хороший поддержанный автомобиль, почти новый, который «надоел» богатому владельцу.

Одним из наиболее популярных мест торговли автомашин с пробегом остаются авторынки с оснащенными площадками для теста автомобиля. Здесь покупатель может найти машину на любой вкус и кошелек и сразу же оформить договор о купле и продаже. Важно при покупке подержанного автомобиля правильно оценить ее состояние.

Дайте самостоятельную оценку автомобилю. Внимательно осмотрите кузов машины, и общий внешний вид — на наличие царапин, ржавчины. Двери, стеклоподъемники, стекла – все должно быть функциональным и исправным. Оцените работающий двигатель, колесные диски, тормоза, проверьте коробку передач. В случае неисправности, необходимые запчасти авто от E-ZipAvto вы сможете получить довольно быстро, но лучше покупать исправный агрегат.

Совет: если не имеете опыта покупки и выбора подержанного авто, попросите друга или знакомого, желательно опытного водителя помочь в этом вопросе.

Что нужно знать при заключении договора

  • У продаваемого авто обязательно должен быть паспорт технического средства (Ф.И.О. владельца, номер регистрации и идентификации, год выпуска, цвет, модель).
  • Попросите показать сервисную книжку (по ней можно судить о состоянии двигателя и других запчастей).
  • По возможности, следует проконтролировать автомобиль на наличие нелегального прошлого (отделение полиции, ДПС).

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.