Покупка квартиры — основные правила

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Покупка квартиры - основные правила

Покупка квартиры — процесс не из легких, как может показаться сначала. Квартиру нужно непросто выбрать в интернете и заплатить за нее деньги! К этому процессу, в целях экономии собственных нервов, денег, времени, нужно подойти со всей ответственностью и как следует подготовиться к этому. В радостном предвкушении покупки собственной квартиры, ни в коем случае не стоит забывать о мошенничестве, недобросовестных продавцах и посредниках.

Как купить квартиру ?

Вот несколько правил, которые не стоит игнорировать в собственных же интересах.

Вначале, мы, конечно же, выбираем жилье, которое хотим приобрести в собственность. В этом вопросе многие рекомендуют обратиться к профессионалам, которые давно этим занимаются, но можно действовать и самостоятельно, используя такие сайты, как https://spb.etagi.com/realty/.

Смотрите на стоимость жилья. Если квартира привлекла вас сниженной ценой, обратите на это особое внимание! Таким способом могут пользоваться мошенники, чтобы быстрее продать квартиру. В таком случае есть большая вероятность потерять свои кровные.

Обязательно у вас должна произойти встреча с непосредственным собственником, продавцом. На этой встрече не отказывайте себе в вопросах, даже если можете показаться дотошным. Вы должны убедиться в качестве объекта, который хотите купить. Обязательно смотрите квартиру при хорошем дневном свете и не увлекайтесь просмотрами нескольких вариантов за один день, одна-две квартиры максимум.

Сейчас стала популярна помощь юристов в таких вопросах. Профессионалу будет проще проверить объект, на его так скажем «чистоту». В этом случае юрист может предостеречь или оградить вас от потери денег.

Какие документы обязательны при покупке квартиры ?

Немаловажно ознакомиться с такими документами:

  • технический паспорт БТИ (данные в нем должны быть «свежими»);
  • выписка из домовой книги и финансово-лицевой счет тоже нужно проверить (сколько раз была продана эта квартира и все ли коммунальные услуги оплачены);
  • справка о здоровье продавца и прописанных, если такие есть, в квартире;
  • семейное положение продавца. Если квартира была приобретена супругами совместно и на данный момент они находятся в разводе, вам понадобится письменное подтверждение отказа от квартиры второго супруга;
  • подайте заявление в Росреестр. Узнайте о наличии или отсутствие обременения на данную жилплощадь.

Будьте аккуратны при передаче наличных денег или банковском переводе. Не делайте этого без официальных документов. Не рискуйте своими деньгами.

А также возможны варианты, когда можно попытаться снизить сумму сделки, но это только в том случае если вы действительно обнаружите явный недостаток.

Будьте бдительны на каждом шагу сделки. Не переоцените свою «подкованность» в этом вопросе.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.