Полезные советы по сверлению

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Полезные советы по сверлению

Полезные советы по сверлению помогут вам в домашнем хозяйстве. Просверлить отверстие многим кажется делом простым, но вы попробуйте и поймете, что этот совсем не так просто как кажется. Возможно, освоив технику сверления, вы поймете, что это ваше призвание и пойдете учиться на токаря.

Мастерские советы по сверлению дрелью в различных материалах.

  1. Начиная сверления, что бы избежать лишних загрязнений на полу и стене, в том месте, вам необходимо, с помощью клейкой ленты прилепить лист из плотной бумаги под углом.
  2. Что бы легче было удержать горизонтально дрель, вы можете к её корпусу закрепить уровень маленького размера.
  3. Для долгого использования сверла, делая дыры в стене из кирпича или бетона, нужно его смачивать периодически водой.
  4. Что бы уберечься от загрязнений, во время проведения работ в цементном потолке, вам необходимо на сверло прикрепить плёнку из полиэтилена.
  5. Для ровного нанесения двух отверстий на одной линии, необходимо для начала наметить их на листе бумаги, а только после перенести на стену.
  6. Если вам необходимо широкое сверло, для проведения робот на не твёрдом материале, а под рукой его нету, то вы можете воспользоваться тремя тонкими сверлами соединив их перед этим проволочкой.
  7. Просверливая отверстия в стене из прочного бетона, вам необходимо сделать дыру, у которой диаметр меньше, чем винт, после с приложением силы закрутить винт, благодаря этому он хорошо закрепится.
  8. Сверля большое количества дыр со стандартной глубиной, будет это легче сделать, наметив на сверле необходимую отметку.
  9. Если у вас под рукой не найдется дюбеля, то вы можете воспользоваться медной или алюминиевой трубкой, в которой продольная прорезь. Для этого, вы должны её обжат со сторон, после чего поместить в дыру и завернуть винт.
  10. При недостаточной длине сверла для проделывания в стене сквозных отверстий, вам надобно расположить магнит в уже высверленном отверстии с одной стороны, а после используя обычный компас отыскать место сверления с другой стороны.
  11. Для большей уверенности, в надёжности крепления полок с не легким весом, можно закрепить их на штыри. При этом необходимо в стене выбить дыры с запасом, после чего в них зацементировать штыри.
  12. Для повышения устойчивости болта забивая его головкой внутрь, вам необходимо выгнуть его стержень используя диаметр угла, около, 30 градусов.
  13. Если вам необходимо установить люстру, учитывая её нелегкий вес, это можно сделать с использованием втулки. Для этого понадобится железная или медная втулка в которой сверлят отверстия с двигающими железными пальцами. После внизу неё вкручиваем болт, который раздвинет эти пальцы и даст возможность устройству надёжно закрепится на потолке.
  14. 14. Если вы затеяли ремонт и переклеиваете обои, в старые дыры заложите что-то металлическое, например, шарик, который позволит вам при необходимости отыскать их снова.
  15. 15.Что бы не нанести повреждения на полированную поверхность при роботах с дрелью, необходимо на сверло нацепить фетровую шайбу.

Вот несколько несложных советов, которые помогут вам в проведении работ.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.