Полотенцесушители Zehnder: причины популярности

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Полотенцесушители Zehnder, причины популярности
Zehnder – популярная немецкая компания, которая выпускает радиаторы отопления и полотенцесушители. Практически все модели полотенцесушителей являются универсальными. Их можно применять как на кухне, так и в ванной. Устройство подключаются к системе горячего водоснабжения, отопительной системе, электрической сети. Компания Zehnder, имеет восьмидесятилетнюю историю, с 1953 года начинаются поставки радиаторов на рынки Германии.

Спустя 10 лет, был открыт новый завод в Ригеле. Примерно в восьмидесятых ассортимент компании пополнили полотенцесушители и дизайнерские модели радиаторов, которые широко известны во всем мире. В последние 10 лет облик отопительных приборов приобрел новые очертания, что связано с сотрудничеством компании Zehnder с брендом Villeroy & Boch. На современном рынке водные и электрические полотенцесушители достойно занимают лидерские позиции. Изделия производятся из высококлассной стали, обеспечивающей надежность, износостойкость и долговечность.

Ассортимент от Zehnder

Компания Zehnder предлагает полотенцесушители водных модификаций в различных цветовых решениях. Это не только хромированные и белые варианты, но и экземпляры с отделкой под сталь и уникальные цветные решения. Габариты приборов также варьируются в различных пределах. Подводка у них может быть расположена внизу либо сбоку. Некоторые модели подходят для размещения не только на стене, но и в виде перегородки. Кроме того, продукция является абсолютно безопасной с экологической точки зрения. Уникальная методика соединения элементов, позволяет делать сварные швы практически незаметными.

Электрические вариации полотенцесушителей представлены в тех же модификациях, что и водяные. Отличие заключается лишь во внутреннем устройстве. Первые дополняются нагревательными кабелями или ТЭНами.

Особенности монтажа

Устанавливаются элементы нагрева непосредственно внутрь радиатора. Сюда же заливается теплоноситель негорючего типа. Полотенцесушители, подключаемые к электричеству, можно регулировать в плане уровня теплоотдачи. Например, установив минимальную температуру, можно избежать прогревания воздуха. Так полотенцесушитель будет выполнять свою прямую функцию – подсушивать одежду или полотенца. Интенсивность нагревания управляется ступенчатым терморегулятором.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.