Копирайтинг и копирайтеры

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

С развитием интернета многие профессии стали более востребованы. Одной из самых востребованных профессий является копирайтер. Данная профессия пришла к нам из за границы и стала очень популярна. Так что же такое копирайтинг и кто такие копирайтеры?

Под копирайтингом понимается создание оригинальных текстов для различных целей. Тексты копирайтеров могут быть использованы для составления различных официальных документов, создания рекламных слоганов, в теле передачах, на web сайтах и т.д.

Наиболее востребованным является копирайтинг для создания web сайтов. Этот вид копирайтиннга называют SEO-копирайтинг, т.к. он отличается от простого составления текстов своими особенностями. Самым главным в написании SEO текстов является подгон текста под нужные ключевые слова с целью повышения позиций сайта по этим запросам. С этой целью seo-копирайтер выбирает необходимые ключевые слова по которым ему надо вывести сайт к примеру в ТОП 10 яндекса и принимается писать текст вставляя в него по смыслу необходимые ключевики.

В последнее время в интернете стали появляться блоги копирайтеров, тех людей чьей профессией является копирайтинг. Одним из таких блогов является Блог копирайтера. Данный блог будет полезен всем копирайтера а также том кто интересуется копирайтингом. В данном блоге есть много интересных материалов про копирайтинг и копирайтеров.

Так в данном блоге я нашел много полезных материалов, в особенности по SEO.
К примеру статья про сайты сателлиты. В данной статье автор пишет, что для раскрутки своего сайта можно применять небольшие сайты объемом примерно 10 страниц с уникальным контентом. далее автор предлагает прогнать свои сателлиты по каталогам, так их заметит и прочтёт поисковик и они получат ПР и ТИЦ. Далее на сателлитах ставятся ссылки с нужными ключевыми словами на основной сайт что позволяет основному сайту расти в позициях.

Метод является самым эффективным в продвижении сайта, но и самым затратным. Лично у меня на создание одного такого сайта уходит более 5-8 часов, но зато результаты соответственные.

Ещё одна из понравившихся мне статей на сайте — статья про ключевые слова. В статье автор пишет о том как надо правильно размещать в тексте ключевые слова, какой процент нужных слов должен быть в тексте. Всем кто занимается оптимизацией сайтов советую прочесть, т.к. от грамотного распределения ключевых слов в тексте зависит позиция сайта в поисковых системах.

В разделе копирайтин, данного блога я нашел много интересных статей о копирайтинг на следующие темы: и снова о seo копирайтинге, 10 причин стать копирайтером, кто такой копирайтер?, Транскреативная практика или копирайтер-адаптер и т.д.

В целом блог интересный и познавательный как для специалиста так и для обычного блоггера

Вход на блог копирайтера


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.