Оформление интерьера детской комнаты. Выбор обоев. Советы специалистов

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оформление интерьера детской комнаты. Выбор обоев. Советы специалистов

Оформление детской комнаты является важной и сложной задачей для родителей. Хотя бы, потому что первое помещение, которое станет ребенку родным, запомнится ему на всю жизнь.

Создаем уютный интерьер детской комнаты

Для того чтоб ваш малыш ощущал себя полностью уютно в своей комнате, необходимо достаточно места для естественного источника освещения.

Многие родители долгое время колеблются, прежде чем подобрать необходимые обои для комнаты ребенка. Возникает ряд проблем: во-первых, хочется, чтобы интерьер комнаты ребенка полностью вписывался в общий интерьер квартиры, не являлся вычурным; во-вторых, родители задумываются над безопасностью и практичностью помещения. Учитывая, что маленькие дети очень игривы, и в раннем возрасте они могут «пуститься в творчество», рисуя на обоях. Любому родителю хотелось бы избежать лишних финансовых затрат.

С точки зрения экологии наиболее безопасными являются бумажные обои. Детская комната для мальчика может быть оформлена, как на сайте www.president-mobility.ru, где можно посмотреть дизайн фото. В их составе отсутствуют какие-либо синтетические добавки, так сказать «дышат». Проблема творчества малышей также решаема, если вы покупаете бумажные обои. Они продаются везде по очень доступным ценам, так что детские творческие порывы не ударят по бюджету вашей семьи.

Какие выбрать обои в детскую?

Специалисты не советуют приобретать для детской комнаты виниловые обои, так как они легко деформируются, а значит, быстро придут в негодность.

Настоящей находкой для родителей станут жидкие обои. Они легко перекрашиваются в другой цвет. Возможно и многократное перекрашивание.

Высоким качеством обладают моющиеся обои, так как загрязнения с ним можно снять при помощи мягкой губки и воды.

Большое внимание всегда уделяется цвету и рисунку обоев. Специалисты не советуют выбирать чересчур яркие, навязчивые цвета. Яркое покрытие стен раздражает взгляд ребенка, поэтому лучше выбрать спокойную палитру.

Наиболее популярны образы моря, природы; изображения героев любимых сказок. Для мальчиков часто выбирают рисунки машин, футбольную тематику. Для девочек же – цветы, изображение принцесс и сказочных замков.

Если ваш ребенок уже взрослый, то без его мнения в изменении интерьера комнаты – не обойтись. Обязательно нужно учитывать все желания ребенка, прислушиваться к его идеям. Если ваши мысли по поводу ремонта детской несхожи с идеями ребенка, постарайтесь выбрать такой вариант, который бы удовлетворял обе стороны.

В случае если ваше чадо ещё очень маленькое, учтите его темперамент. По мнению психологов, эмоциональным деткам пойдут светлые и прохладные оттенки. Для медлительных, не особо активных малышей подойдут оттенки теплых тонов, а для тихих, незаинтересованных, идеальным вариантом станут яркие, насыщенные краски.

Выбор обоев задает настроение всему дизайну интерьера комнаты. Правильный выбор обоев гарантированно привнесет в ваш дом уют и тепло! Удачи!


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.