Дизайн офисного помещения и открытое пространство

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Дизайн офисного помещения и открытое пространство

В современных условиях особо цениться открытое пространство, причём принцип такого распределения рабочих зон преобразовался в отдельное направление в оформлении помещений. Надо сказать, такой дизайн офисного помещения позволяет освободить полезную площадь, а также делает более доступным и открытым общение с посетителями, что без сомнения, создаёт более доверительный интерьер офиса и помогает его работе. Кроме того, труд всех служащих от руководителя до курьера в одном помещении позволяет повысить продуктивность сотрудничества и значительно повлиять на его результативность.

Чаще всего, рабочие зоны отдельных сотрудников, в таком помещении, отделены мобильными перегородками, которые могут быть выполнены из различных материалов, от листов, отделанных натуральным деревом или кожей, до вполне бюджетных ширм из пластика. Кроме того, во многих организациях используют стекло, для создания отдельных рабочих мест, что, по крайней мере, зрительно увеличивает объём помещения и позволяет улучшить контроль, но и увеличивает освещённость пространства.

Стоит заметить, что многим начинающим предприятиям, дизайнеры рекомендуют именно такой дизайн офисного помещения, так как он способствует сплочению коллектива, делает обстановку в нём более демократичной и вызывает больше доверия у посетителей, своею открытостью, располагая их к общению. Это позволяет улучшить контроль руководителем работы каждого из сотрудников, одновременно, не отдаляясь от коллектива и не тратя излишние средства для обустройства отдельных кабинетов для той или иной группы работников.

Следует заметить, что пространство такого помещения, совсем необязательно, должно быть серым и однообразным. Благодаря современным материалам и способам дизайна, оно вполне может вдохновлять к действиям и способствовать созданию хорошего рабочего микроклимата в коллективе.

Конечно, такое пространство должно быть грамотно распределено, чтобы создать оптимально комфортные условия и этому, несомненно, будет способствовать помощь профессиональных дизайнеров, которые не только грамотно распределят рабочие зоны, но и спланируют освещение всего помещения, подберут наиболее подходящую меблировку и отдельные детали, помогающие сделать офис удобным для работы и привлекательным для клиентов. Например, студия дизайна Амадей здесь, в своем портфолио, делится множеством интересных идей по дизайну коммерческих помещений.

Безусловно, многое зависит от цветовой гаммы, в которой будет оформляться пространство, выбора материалов для отделки стен, потолка и полов помещения, но и отдельных предметов мебели, например, таких как кресла, шкафы и столы или даже канцелярские принадлежности. Каждая мелочь, особенно для молодой организации, может быть наполнена определённым смыслом, нести в себе какие-то символы, чтобы запомниться посетителям с наилучшей стороны и подвигнуть их к расширению сотрудничества.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.