Пальмы

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Что делать, если вам нужно быстро принять дозу тропической атмосферы? Только пальмовые деревья смогут придать ландшафту характер тропиков. Большинство из нас не проживают в климатических зонах, в которых можно выращивать пальмы в открытом грунте, но небольшие пальмы в контейнерах могут стать великолепными комнатными растениями и привнести экзотику в патио. Здесь вы найдете информацию о типах пальм для начинающих садоводов.

Некоторые виды пальм, перистые и веерные

Ничто не заменит пальмы при создании экзотического вида в ландшафте. Но начинающие садоводы могут растеряться, увидев существующее разнообразие видов пальм. Какую из них выбрать? Ответ в большой степени зависит от трех факторов, которые вам следует узнать: морозостойкость, высота и требования к солнечному освещению.

Для удобства начинающих и быстрой ориентировки, пальмы разделены на две большие группы (с технической точки зрения, есть еще и третья, которая представляет собой гибрид первых двух и называется “costapalmate”) Эти группы подразделены по различиям в структуре листьев:

  1. Пальчатые (Веерные) Palmate
  2. Перистые Pinnate

У «пальчатого» листа сегменты листа раскрываются веером из одного общего центра. Его структура напоминает открытую ладонь, с растопыренными пальцами. У «перистого» листа отдельные листики выходят по обе стороны из общего основания. Структура напоминает перо (pinna – в переводе с латыни означает «перо»).

Ниже перечисленные виды пальм лишь небольшой перечень из широкого разнообразия, доступного для выбора. Принцип, по которому отбирались нижеследующие пальмы, — дать представление начинающему садоводу о существующем разнообразии пальм по критериям, указанным выше, морозостойкость, высота и требования к солнечному освещению.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.