Как визуально увеличить пространство в ванной комнате?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как визуально увеличить пространство в ванной комнате?

Не смотря на то, что квартира достаточно просторная и большая, ее самым тесным местом может оказаться ванная. С одной стороны это удобно из-за доступности предметов в ванной, но теснота – это не всегда хорошо и не для всех комфортно. Существует несколько способов визуально увеличить пространство в ванной комнате. Они настолько просты и стары, что доступны многим, и позволят сделать ванную более просторной как для нас самих, так и для наших гостей.

Используем цвет для расширения пространства ванной

Прежде всего, речь идет об использовании светлых цветов. Это правила работает и для других комнат Вашего жилища. Использование светлых тонов в интерьере всегда визуально увеличивает помещение. Преобладать при этом должны холодные оттенки: белый, бежевый, светло-зеленый, розовый, серый, голубой и т. п. Этот трюк также является основой для всех других, приведенных ниже.

Цветовое решение ванной не может быть темным, когда в помещении нет доступа к натуральному свету, то есть в нем нет окна. Понятно, что окно в ванной – большая редкость, особенно если Вы живете в квартире, а не в частном доме. Тут ничего посоветовать нельзя. Однако, Вы можете помнить об использовании только светлых тонов. Второй способ визуально увеличить ванную – использование не одного, а нескольких зеркал. Следует продумать это заранее, еще на стадии отделки пола и стен. При этом не стоит устанавливать два зеркала напротив, это может создать дискомфорт, вызванный дублированием отражения.

Отделочные материалы для ванной

Еще одна хитрость – держите пол в ванной свободным, особенно в промежутке между входом и ванной, или же душевой кабиной. Это же касается и вещей. Содержите все поверхности в ванной в чистоте, а все предметы спрячьте в шкафчики. Чем меньше в ванной предметов, тем она кажется более просторной.

Еще одним аргументом будет использование подвесных раковин и умывальников без тумбочек.

Осуществляя отделку, лучше подбирать светоотражающие материалы. Это может быть глянцевый кафель, хромированные батареи и сантехника, мебель с лакированной поверхностью, мозаика из металла и т. п.

Еще одним трюком можно назвать использование крупной керамической плитки. Иллюзией является то, что для ванн небольшого размера подходит мозаика или маленькая плитка. С помощью плит большого размера можно создать эффект большей плоскости.

Плитка прямоугольной формы, уложенная по вертикали, оптически расширит ванную, а уложенная горизонтально – сузит. Стоит избегать также плитки с узором. Если Вам при этом не хочется использовать обычную плитку, можете выбрать плитку большого размера с необычной фактурой.

Используйте душевую или ширму с легкими хромированным профилем и прозрачным, бесцветным стеклом. Приобретать душевые кабины в Минске, сегодня, наиболее выгодно. Не забывайте также о свете. Используйте в ванной холодное освещение (4000-5000 K) цвете, это заставит ее казаться чище и больше.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.