Возможно ли самому создать интернет-сайт

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Возможно ли самому создать интернет-сайт
Интернет технологии развиваются с каждым днем и всё большее число людей подумывает о создании собственных сайтов. Возможно ли самому создать интернет-сайт? В этой статье мы расскажем вам что с этим связано.

Перед тем, как приступить к созданию сайтов, важно определиться, какова цель вашего будущего сайта, для чего он вам нужен. Это очень важно, так как вам нужно будет определиться, с помощью чего вы будете работать над созданием сайта. В современном мире, изготовление сайтов происходит с помощью различных языков программирования и разметки.

Предположим, ваша цель – это собственное развитие, желание узнать больше о мире интернета, желание понять, как работает интернет, что из чего состоит и т.д., при этом вы обладаете достаточным количеством времени. Первым делом вам стоит изучить язык HTML, или язык, который описывает страницы. Язык этот состоит из тегов, которые, собственно, и являются определенными командами для сайта. Вы можете сами просмотреть код любой страницы, открытой в вашем браузере, нажав на панели инструментов «просмотреть исходный код страницы». Внося какие-то изменения в этот код, вы тем самым меняете и внешний вид страницы, например, цвет текста или размер картинки, положение заголовка и шрифт. Глядя на него, может показаться, что в этом просто невозможно разобраться новичку. На самом деле, изучив язык HTML, вы удивитесь, как легко сможете прочитать код любой страницы. Но нужно запастись терпением и временем, чтобы познать все азы создания сайтов. В изучении универсального языка описания страниц есть огромный плюс – создавая сайты, вы будете чувствовать себя настоящим профессионалом своего дела, ведь вы будете понимать, что и откуда берется на странице, как и что быстро поменять, перенести, удалить или добавить.

Для создания сайтов необходимо будет подготовить ряд программ, платных или бесплатных, например, это HTML – редактор, Photoshop (кстати, помимо всего прочего, вам нужно уметь работать и в этой программе, ведь, чтобы сайт получился достойным, сайт должен быть правильно оформлен), ну и какие-то другие программы, которые вы будете использовать при создании сайтов.

Допустим, язык изучен, веб-сайт создан, как же сделать так, чтобы сайт оказался в интернете и его смогли просматривать пользователи?

Новорожденный интернет-сайт нужно опубликовать в интернете. Для этого вам нужно подобрать домен (или имя) своему сайту, который будет отображаться в адресной строке браузера. Затем сайт нужно разместить на сервере при помощи хостинга. После проведения всех операций по размещению сайта, происходит копирование и можно любоваться своим новоиспеченным творением на просторах интернета.

Как видим, в создании и публикации сайтов нет ничего сложного. При желании, можно изучить язык программирования, каскадные таблицы, другие средства по улучшению работы сайтов, и, тем самым, делать свои сайты более динамичными.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.