Типографика в печатной рекламе

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Типографика в печатной рекламе

 

Когда-то «триста лет тому назад» в рекламе почти не было картинок призывные тексты, стремящиеся привлечь к себе внимание как содержанием, так и формой. Хоть как-нибудь. Несколько шрифтов, разные кегли и лишь отчасти расположение текста этим инструментарием располагали на заре рекламы создатели газетных объявлений.

Сейчас все совсем по другому, чему мы все, безусловно рады. Вот только игра с буквами с типографикой по прежнему один из самых излюбленных приемов копирайтеров и арт-директоров по всему миру.

Типографика в печатной рекламе

Куда более богатый инструментарий позволяет создавать самые разнообразные принты, в которых главенствуют буквы. Буквы из различных объектов и материалов, буквы, сами составляющие объекты. Превосходные шрифты, буквы, написанные от руки. Буквы плоские и буквы объемные. И буквы, отдающие дань тем, кто только начинал современную печатную рекламу.

В этом материале собрана огромная коллекция более 180 принтов примеров отличной типографики в рекламе, условно поделенных на 10 разделов.

В некоторых случаях принт было трудно отнести к какому-то одному приему, и поэтому пришлось отдавать предпочтение наиболее подходящему.

Буквы из объектов

Объекты из букв

Буквы из материалов

Буквы как часть картинки

Буквы от руки

Буквы ручной работы

Old School

Объемные буквы

Многабукаф

И просто буквы


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Valentina Zotova

    Великолепная подборка!

    Ответить