Проверь себя на уникальность

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Мы постоянно где-то регистрируем аккаунты, заводим блоги, микроблоги и странички в социальных сетях. Каждый человек стремится вовремя урвать себе красивый подходящий никнэйм, а не бессмысленный набор букв и цифр. Замечено, что в большинстве случаев люди используют одинаковые ники на всех интернет-ресурсах. Ситуация складывается таким образом, что с каждым годом становится всё сложнее и сложнее подобрать себе уникальное имя. Кажется, во всех языках мира уже заканчиваются доступные слова, которыми не стыдно себя называть в сети.

И тут к нам на помощь приходят специальные сервисы, предназначенные для проверки доступности желаемого ника. Хочу познакомить вас с двумя из них.

Итак, первый – http://namechk.com/ – сервис, позволяющий проверить доступность никнэйма в 145 самых известных в мире социальных сетях. Всё очень просто: вводим ник в специальное поле и нажимаем «chk», смотрим результат. Зелёным подсвечены ресурсы, на которых наше имя ещё не занято, красным – ресурсы, которые мы (или не мы) уже успешно захватили.

Второй сервис — . Он раскрывает все карты уже по 366 сайтам, при этом есть чёткая классификация ресурсов: блоги, микроблоги, закладки, сообщества, дизайн, музыка, фото, видео и др. Это удобнее! Но, к сожалению, представлены (так же как и в первом случае) только общеизвестные мировые социальные ресурсы. Кстати, здесь же есть возможность за деньги дать задание на регистрацию в этих социальных сетях. Пожалуй, это подходит тем, кто ценит своё время и не очень любит регистрационные процессы. Во многих случаях они сродни очередям за колбасой в советские времена. (:

Конечно же, это не единственные сервисы проверки доступности никнейма. Существуют и другие, но большинство из них иностранные и поддерживают только англоязычные ресурсы, игнорируя наши русские «народные» социальные сети.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.