Фотографии в стиле Дзен

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Фотографии в стиле Дзен 7

Фотографии в стиле Дзен дают вам возможность немного отвлечься от окружающей суеты и, удобно устроившись с чашечкой горячего чая придаться созерцательной медитации. Само учение Дзен и его практики не имеют чётко сформированной цели трансформирования сознания своих поклонников. Оно лишь дает нам возможность почувствовать собственную природную натуру, устремленность и желания своей души.

Учение Дзен-буддизма насчитывает уже более 500 лет. Оно появилось в Японии и является переосмысленным китайским буддийским учением Чань. Суть Дзен-буддизма выражена в «Алмазной сутре», которая содержит такие «дзенские» слова Будды: «Когда Так Приходящий (Будда) проповедует о пылинках, он проповедует вовсе не о пылинках. Это и есть, что Так Приходящий проповедует о пылинках».

Фотографии в стиле Дзен 1

Стиль Дзен учит нас тому, что каждый из нас может достигнуть просветления, стать Буддой, в любое мгновение своей жизни. Не важно чем вы заняты, важно состояние и направленность вашего намерения и желаний. Вышивание, бег, приготовление пищи, творчество и даже перевозка комбайнов могут стать толчком к вашему просветлению!

Подтверждением тому служат слова из «Сутры о Вималакирти»:

Когда я сидел в лесу под деревом в молчаливой медитации, ко мне подошел Вималакирти и сказал: «Для медитации совсем не обязательно сидеть. Не привязывать свое сознание к «трем телам», не проявлять его в трех мирах — чувственных желаний, форм и бесформенности — это и будет медитацией. Не выходить из «цельности сознания» и вести себя достойно, когда отпадают все «привязки» и затухают все мотивации — это и будет медитация. Не покидать пути учения и при этом заниматься в мире обычными делами — это и будет медитация. Идя к просветлению, не позволять себе тревожиться по поводу всевозможных «дурных намерений», но вместо этого прибегать к «искусным средствам» — это и будет медитация. Не отсекать волнений, но при этом вступить в нирвану — это и будет медитация. Всякий, кто именно так находится в медитации, обретет печать Будды».

Фотографии в стиле Дзен 2

Фотографии в стиле Дзен 3

Фотографии в стиле Дзен 4

Фотографии в стиле Дзен 5

Фотографии в стиле Дзен 6

Фотографии в стиле Дзен 8

Фотографии в стиле Дзен 9

Фотографии в стиле Дзен 10

Фотографии в стиле Дзен 11


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Anna

    Thanks

    Ответить
    1. kayros автор

      you are welcome!

      Ответить