Гостиные — идеи оформления

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

 

Гостиные - идеи оформления

Гостиная — это главная комната в доме, его лицо, «визитная карточка». Она должна выгодно презентовать хозяев, отражать их мировоззрение и вкусы. Это помещение общего пользования, здесь принимают гостей, собираются всей семьей, поэтому тут должно быть комфортно большому количеству людей.

Гостиная в современном стиле

Как правило, центральным местом гостиной является ТВ-зона, она акцентирует на себе основное внимание, поэтому оригинальность ее оформления  — главная задача дизайнера. Чаще всего ее конструкция имеет форму портала, но может просто выделяться на общем фоне с помощью декоративных материалов, особой подсветки, каких-либо полок или другой мебели, красивой рамы, из багета или молдинга, зеркал или проч. — все зависит от фантазии дизайнера.

Далее важную роль в гостиной играет мягкая зона, где располагают такие предметы интерьера, как диваны, кресла, пуфики — все для удобного и комфортного времяпровождения гостей и хозяев.

Гостиная комната также является удачным местом для расположения всевозможных коллекций хозяев. Мелкие предметы обычно размещают в витринах, более крупные — на стенах или полках. Они служат не только замечательным украшением интерьера, но и рассказывают о вкусах хозяев, их интересах.

В современных интерьерах в гостиные зачастую помещают и столовые зоны, и кабинеты, иногда и спальни.  В таком случае, как правило,  помещение зонируют с помощью ширм, гиспокартоновых кострукций либо просто условно разделяют  декором. Отличным дополнением может служить барная стойка в гостиной, особенно если вы любите принимать гостей и устраивать шумные вечеринки.

В помещении гостиной должно быть налажено отличное освещение, ведь именно здесь проводится большая часть времени, находясь дома. Но мы советуем вам кроме общего освещения повесить еще и отдельную бра или светильник для того, чтобы выделить зону чтения или это станет простым созданием интимного уголка для задушевной беседы.

Обычно именно с дизайна гостиной начинается работа над общей стилистикой интерьера.

В теплых тонах

Сочетание традиционного цветочного узора и яркого ягодного цвета стен приносит немного свежести в интерьер.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Marina

    Мне очень очень нравится

    Ответить
    1. kayros автор

      Вы интересуетесь дизайном интерьеров?

      Ответить