Постеры и модульные картины в интерьере квартиры

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Постеры и модульные картины в интерьере квартиры

Существует много различных способов украсить стены своего жилища. Современные дизайнеры советуют не пренебрегать оформлять стены квартир постерами. Постеры и модульные картины позволяют сделать интерьер законченным, оригинальным, поддержать общий стиль. Постеры — обычно малобюджетный, доступный всем вариант оформления интерьера. При этом, по своей декоративной функции, они могут превосходить дорогие картины.

Варианты использования постера

Наиболее популярно использование постеров для современных стилей интерьера, таких как: авангард, модерн, хай-тек, ар-деко, поп-арт и многих других. Благодаря огромному выбору вариантов цветовых решений, изображений, тематик и жанров, подобрать что-то индивидуальное и оригинальное для своего жилища не составляет большого труда. Постеры позволительно размещать в любой комнате: они найдут свое место и в гостиной, и в прихожей, и на кухне, и в спальне, и даже в ванной комнате или туалете.

Обычно, постеры ассоциируются в сознании многих людей с бумажным дешевым плакатом. На самом деле, существует большое разнообразие различных качественных материалов и вариантов оформления постеров. Некоторые из них приближают постеры к элитным картинам.

Варианты изображений и размеров постера

При выборе изображения для постера, необходимо учесть цветовую гамму интерьера в целом. Исходя из этого, важно также подобрать цвет паспарту и рамы. Рама может быть изготовлена из пластикового, деревянного или алюминиевого багета.

Большую популярность в настоящее время обрели картины-постеры (или модульные картины). Такие картины могут быть изготовлены из стекла, пластика, фотобумаги, холста. Важно подобрать подходящий масштаб картин и гармоничное их расположение на стене.

Большие по размеру постеры лучше размещать отдельно, небольшие же изображения можно комбинировать и выстраивать в целые ансамбли. Горизонтальные изображения визуально расширяют стену, вертикальные поднимают потолок.

Изображения для постеров следует подбирать согласно назначению помещения. Так, для кухни подойдут изображения еды и прочей кулинарной тематики. Для спальни лучше выбирать спокойные изображения, располагающие к отдыху и безмятежности. В гостиную можно подобрать урбанистические пейзажи, собственные фотографии, портреты. В ванную комнату лучше всего подойдут интересные картинки с природной тематикой: изображения животных, насекомых, пейзажи с морской темой. В туалетную комнату можно выбирать любые изображения, исключением здесь являются лишь портреты.

Необходимо также иметь в виду, что постеры все же имеют второстепенное значение в интерьере, они должны служить лишь связующим звеном между предметами декора и пространством квартиры. Постеры должны придавать жилищу цельность, завершенность, а также оригинальность, вносить яркие акценты к образу жилища в целом.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.