Правила выбора металлопроката — советы профессионала

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Правила выбора металлопроката - советы профессионала

Металлопрокат — это все изделия из сплавов цветного или чёрного металла, которые в большей мере используются в строительстве. К ним относятся: квадрат, труба оцинкованная и неоцинкованная, швеллер, балка, уголок, полоса из черного металла, арматура гладкая и периодического профиля
Каждому человеку в любом вопросе хочется сделать верный выбор. Как избежать ошибок и обойти недобросовестных производителей при выборе металлопроката. Этому и будет посвящена данная статья.

Какие же основные правила выбора металлопроката? Раскроем их ниже:

1. Исследование рынка

Для то чтобы иметь отчетливое представление об обстановке на рынке металлопроката, требуется изучить деятельность нескольких предприятий по производству металлопроката, качество и количество поставок, диапазон цен.

2. Имидж компании

Обращаем внимание на репутацию компании. Изучаем предложения производителей и все их достоинства, часть из которых вы можете узнать, прочитав отзывы покупателей о продукции и обслуживании. Если компания имеет широкую известность, но при этом отсутствуют положительные отзывы или их вообще нет, то стоит задуматься о качестве ее работы. И лучше не обращаться в данную компанию.

3. Изучение продукции до покупки

Любой металлопрокат, вне зависимости от форм и размеров, должен быть произведен из качественного сырья, на современном оборудовании, при помощи новейших технологий. Самые незначительные ошибки в процессе изготовления неблагоприятно влияют на качество продукции, поэтому очень важно знать, где и как металлопрокат был изготовлен, из каких материалов и с применением каких технологий.

Если вы обращаетесь не к прямому производителю, а к поставщику, будьте очень внимательны. Требуйте предоставления всей документации на продукцию. Она должна быть заводского производства, все характеристики, а именно: ударная вязкость, прочность, текучесть, относительное удлинение, соответствовать стандартам.

4. Внимание к мелочам

Всегда требуйте возможности проверить товар перед покупкой. Любой продавец, уверенный в качестве продукции никогда вам в этом не откажет, а наоборот, покажет товар на складе и предоставит дополнительную информации о выбранном металлопрокате.

Обращаем внимание на:

  • поверхность. Не должно быть повреждений, следов сварки, царапин, сомнительных пятен.
  • габариты изделия, которые должны соответствовать стандарту.
  • упаковку, ее целостность или вообще отсутствие.

Если данные проблемы отсутствуют, то можно говорить о хорошем качестве металлопроката. Соблюдая правила, перечисленные выше, вы сэкономите свое время и средства, и сделаете, несомненно, правильный выбор!


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.