Правильное сочетание цветов в интерьере спальни

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Правильное сочетание цветов в интерьере спальни

Правильное сочетание цветов в интерьере спальни, благоприятно влияют на самочувствие человека. Мебель и аксессуары играют большую роль, но от цветовой гаммы, зависит эмоциональное настроение человека. Существует несколько основных нюансов для оформления спален.

Бежевый цвет

Самым благоприятным цветом для человека считают бежевый. Он располагают к покою и отдыху. Поэтому бежевые тона часто используют в оформлении спален.

Этот цвет сочетается со всеми оттенками. Его применяют в разбавлении ярких тонов для получения спокойного оформления. Это – нейтральный цвет, который подойдет к любому стилю интерьера. Кроме этого, бежевые тона благоприятно влияют на состояние глаз.

Но кроме всех преимуществ у бежевого цвета есть один недостаток. Иногда он может оказаться скучным. Чтобы этого не случилось, бежевые тона комбинируют с яркими оттенками. К примеру, белый цвет идеально подойдет к теплому бежевому тону.

Сиреневые тона

Спальню в сиреневых тонах в основном предпочитают женщины. Но слишком темный оттенок этого цвета приводит к грусти. Чтобы отогнать негативное настроение, следует светлые тона сиреневого оттенка скомпоновать с белыми. Сиреневый фон отлично сочетается и с бежевым тоном, который может добавить в интерьер постельное белье. Данный интерьер позволит почувствовать прилив жизненных сил и бодрости.

Зеленая спальная комната

Оттенки зеленого жизнерадостного цвета подойдут к спальне человека с ровным, мягким характером.

Нюансов этого цвета довольно много. Это могут быть яркие тона салатового цвета или более приглушенные и спокойные. К ним относят фисташковый, оливковый и цвет мяты. Зеленые тона преобладают в природе и не провоцируют конфликты. Спальня, выполненная в этом цвете, создаст атмосферу спокойствия и внутренней гармонии.

Голубая спальня

Спальня в голубом тоне отвлечет от грустных мыслей и перенесет на берег теплого, ласкового моря. Энергетика цвета дарит атмосферу новизны, надежды и фантазии. Он отлично снимает стресс и негативные мысли, придает человеку новые жизненные силы.

Интерьер, выполненный в голубом цвете, изыскан, благороден и никогда не надоедает.

Синие цвета

Нюансы синего цвета колеблются от нежно-голубого оттенка до темно-синего. Мягкие, голубые цвета хорошо подходят к маленьким спальням, они визуально увеличивают комнату. Бирюзовые и васильковые оттенки выбирают любители насыщенных тонов. Голубые и синие цвета прекрасно сочетаются с белыми, нежно-зелеными и красными.

Прежде, чем определиться с выбором цвета интерьера для спальни стоит хорошо подумать и подобрать оттенки, которые максимально подойдут к характеру и душевному состоянию человека.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.