Правильный выбор и установка пластиковых окон — Гид потребителя

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Правильный выбор и установка пластиковых окон - Гид потребителя

Сегодня, популярность пластиковых окон непрерывно растет, это обусловлено множеством положительных сторон. Практические и дизайнерские преимущества данных окон очень быстро вытеснили советские деревянные рамы. Ведь их конструкция выглядит очень привлекательно и отличается множеством интересных форм и видов.

Преимущества пластиковых окон

Кроме того такие окна обладают рядом определенных достоинств, что делает их более практичными:

  • Долгий срок пользования.
  • Высокая прочность и стойкость перед влиянием окружающей среды
  • Стеклопакеты обладают высокой тепло – и звукоизоляцией
  • Легкость в уходе за такими окнами

Критерии выбор окон из ПВХ

Итак, чтобы сделать правильный выбор пластиковых окон и не быть разочарованным своим выбором следует при их покупке обращать внимание на следующие нюансы:

В первую очередь нужно уточнить у консультанта из какого материала сделаны данные стеклопакеты, так как зачастую при их изготовлении используют переработанное сырье что сказывается на качестве пакетов не лучшим образом. Лучше всего если профиль металлопластикового окна будет изготовлен импортными производителями.

Наиболее приветствуется немецкий производитель, так как профиль в таких окнах изготовлен из оцинкованной стали, что позволяет ему выдерживать перепады температуры и динамические нагрузки. При этом необходимо учитывать, что армирующий профиль в толщину должен быть не менее 1,5 мм. В дальнейшем это повлияет на антикоррозийную сопротивляемость. Это хоть и немного завышает стоимость пластиковых окон, но также продлевает их срок полезного использования, что более выгодно.

Преимущества пластиковых окон

Далее следует обращать внимание на количество воздушных камер. Их количество должно состоять из не менее трёх, причем как в раме так и в створке пластикового окна.

Так же необходимо обращать внимание на выбор материала. Это может быть алюминий, дерево, пластик. В данном случае, все основывается на ваших личных предпочтениях и финансовых возможностях.

Качественный монтаж окон ПВХ — один из важнейших залогов в гарантии долгого и практичного пользования данными окнами.

Критерии выбор окон из ПВХ

Процесс установки пластиковых окон

Установка окон из металлопластика состоит из таких этапов:

  • В начале следует подготовить помещение к ремонту, это следует сделать для того что бы не повредить пол, стены, либо бытовые приборы.
  • Второй шаг – замер оконного проема. К этому вопросу следует отнести очень щепетильно и учесть все нюансы, тем более если вы живете в частном доме.
  • Следующий, наиболее ответственный этап процесса установки металлопластиковых окон — это выравнивание, а при необходимости и реставрация оконных проемов. От этого этапа зависит дальнейшая установка пакетов.
  • Далее в оконный проем на анкорах фиксируется рама (без створок и стеклопакетов). После чего расстояние между окном и стеной заливается монтажной пеной. Это делается что бы ограничить возникновение сквозняков и накопление влаги. Когда рама уже установлена следующим шагом является монтировка подоконника монтажной пеной. После чего специалисты берутся за установку отливов.

По завершению основной установки конструкции следующим шагом является монтирование откосов. Они устанавливаются ввиду ваших личных предпочтений. Откосы сделанные из пластика получили более широкую распространённость поскольку уход за ними не требует особых усилий.

Окончательным шагом в монтаже пластиковых окон является установка аксессуаров и фурнитур по вашему предпочтению.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.