Правильный выбор входной двери в квартиру

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Правильный выбор входной двери в квартиру

Выбор входной двери — дело крайней важности, потому что она является самым главным фактором безопасности и спокойствия в доме. Существует определенный набор правил, придерживаясь которых, вы сможете сделать максимально верное решение.

Подбираем полотно входной двери

Качество и толщина полотна входной двери являются одним из ключевых факторов надежности. Не следует устанавливать двери при толщине внешнего листа менее 1 миллиметра. Такие двери с легкостью поддаются физическому повреждению. Так же крайне желательно присутствие внутренних стальных ребер жесткости. Они существенно повышают прочность конструкции.

Внутренний наполнитель двери должен отвечать требованиям защиты от шума, а так же сохранением тепла. В большинстве случаев в этой роли выступает минеральная вата.

Выбор замков для входной двери

Класс замков играет ведущую роль во взломостойкости. Выбирая входные двери в Москве, стоит обращать внимание на класс замков, материал, наличие защиты от высверливания. В районе замков должны быть установлены дополнительные защитные листы с толщиной не менее 2 миллиметров. Так же сейчас в большинстве моделей встроены дополнительные выдвижные ригели, которые запирают дверь в различных точках по периметру одновременно с центральным замком.

Дверная коробка  — основа надежности

Наличие скрытых петель предотвращает проникновение путем снятия двери. По периметру должны быть установлены и надежно закреплены металлические наличники. В противном случае всю коробку можно выбить из проема. Для предотвращения проникновение потоков воздуха, а так же бесшумности закрывания двери используется специальный резиновый уплотнитель. Лучше приобретать уплотнитель на магнитной основе. Обычный может отваливаться со временем и создавать неудобства.

Декоративные панели не оказывают никакого влияние на надежность, однако их наличие и разнообразие позволяет вписать дверь в любой дизайнерский проект.

Прочие полезные атрибуты входных дверей

При выборе глазка лучше остановить выбор на моделях с углом обзора в 180 градусов. Такое решение позволит полностью контролировать пространство за дверью и никому не удаться скрыться, прижавшись к стене. Если в помещении перед дверью часто бывает темно, то целесообразно выбрать замок с подсветкой скважины для ключа. Это существенно ускорит и упростит открывание двери.

Придерживаясь этих основных моментов можно выбрать достаточно надежную дверь. Для более детального подбора стоит посоветоваться со специалистами.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.