Преимущества использования раздвижной системы в современных ванных комнатах

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Преимущества использования раздвижной системы в современных ванных комнатах

Такие важные качества, как простота и удобство, делают раздвижной системы для душевой кабины самым лучшим вариантом. На рынке существует широкое разнообразие видов таких дверей, и цена их вполне приемлема для большей части потребителей.

Преимущества раздвижной системы для ванной

Раздвижные системы дверей для ванной обладают рядом достоинств:

  • Привлекательно выглядят;
  • Экономят место.

Душевая кабинка с такой дверью может быть установлена в любой угол в ванной комнате.

Благодаря значительной экономии пространства, при использовании душевых кабин с дверью, сегодня раздвижная система для душевых кабин — это самое удачное решение для ванной комнаты с небольшой площадью.

Преимущества раздвижной системы для ванной

Устройство раздвижных систем

Двери душевой кабины обычно монтируют с применением фурнитуры, относящейся к верхнеподвесному виду механизмов. Такой способ открытия характеризует данную раздвижную систему, как амбарную.

Верхняя направляющая в подвесном механизме, в виде пустой внутри трубы, имеет прямоугольное сечение. Для ее изготовления чаще всего используют нержавеющую сталь. Главной ее функцией является работа в душевой кабине.

В процессе эксплуатации наибольшее давление происходит на механизм верхних кареток, имеющих в конструкции ролики с выемками. Пазы дублируют очертания трубы и надежно удерживают ролики на направляющей плоскости. Высокая прочность верхнеподвесной фурнитуры для стеклянных дверей душевой определяет ее способность выдерживать вес до 45 кг. Дверки для душевых кабинок ограничены максимальной шириной 800 мм и высотой фасада – до 2200 мм.

Благодаря стабилизирующему действию нижних направляющих, имеющих вкладыши из пластика со вставленными концами стеклянных дверей, они прочно держатся и легко движутся вдоль фасада. От удара о стены кабинки стеклянные двери защищают механизмы, которые ограничивают движущиеся ходовые каретки.

При изготовлении раздвижной фурнитуры для перегородки из стекла в душевой применяют шероховатый пластик, позволяющий надежно сцепить ролики и направляющую из металла. Такая конструкторская разработка сделала возможным движение дверок без пробуксовки. Также, применяя шероховатый пластик, повышают безопасность всего устройства.

Устройство раздвижных систем

Чем отличаются раздвижной системы от обычных дверей

Раздвижные системы– это удобство и надежность. Их с легкостью, без лишнего труда, можно открывать, они не занимают много места и не мешают в помещении. Стеклянные или полимерные дверцы, в отличие от окисляющихся металлических или деревянных, набухающих и деформирующихся от попадания на них воды, совершенно не поддаются воздействию влаги, что в процессе их применения является очень важным фактором. Необходимую для из монтажа фурнитуру и коннекторы для душевых кабин в Москве можно приобрести без особых проблем.

Изготавливают раздвижной системы из прочного, выдерживающего большие механические нагрузки материала, который очень сложно разбить, Применение магнитных упоров и уплотнительных резинок делает стеклянные двери более герметичными, конструкция хорошо препятствует проникновению влаги, не позволяя ей расплескиваться. Превосходная герметичность дверей позволяет долго сохранять тепло.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.