Преимущества использования уплотнительного профиля

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Преимущества использования уплотнительного профиля

Предприятия, работающие в сфере строительства, используют разные материалы, помогающие значительно увеличить срок эксплуатации конструкций. Материалом, широко использующимся в строительстве зданий, мостов, автомагистралей, аэродромных площадок, является уплотнительный профиль, который предлагает своим клиентам компания Коронкер.

Для чего нужен уплотнительный профиль?

Благодаря большой упругости уплотнительного профиля, а также отсутствию гигроскопичности, паропроницаемости, он качественно защищает слабые места сооружения от перепадов температуры, разрушающего влияния осадков, пыли.  Основной характеристикой профиля является эластичность материала, что позволяет предотвратить смещение элементов конструкции, принять на себя вертикальные нагрузки с целью их равномерного распределения, нивелировать вибрацию и шум от передвигающихся по магистрали транспортных средств.

Плюсов использования профиля в сфере строительства немало, в их числе:

  • возможность работы с данным материалом даже при неблагоприятной погоде;
  • простота укладки, отсутствие необходимости в использовании сложного оборудования и большой команды работников (с работой легко справится всего пара человек);
  • устойчивость профиля к жидкостям, характеризующимся химической агрессивностью, ультрафиолетовому излучению;
  • значительное снижение стоимости строительных, ремонтных, профилактических работ вследствие исключения использования дорогостоящей мастики.

Как устанавливать уплотнительный профиль?

Для установки уплотнительного профиля необходимо сначала осмотреть шов на наличие выбоин, сколов, различных трещин, а затем раскатать по шву, аккуратно заправляя материал в углубление. Завершающий этап происходит с помощью специального пневмомолотка, либо деревянной киянки. В процессе укладки применение физической силы нецелесообразно, кроме того, недопустимо сжимание либо перекручивание профиля.

Для предприятий, работающих в России и в других странах СНГ, профиль поставляется компанией Коронкер – официальным представителем фирмы-производителя. Также компания занимается реализацией битумной мастики и шнура уплотнительного. Подробнее о продукции фирмы можно почитать на их официальном сайте. Также компания предоставляет услуги в сфере строительства и ремонта мостов, дорог, аэродромов и прочих сооружений.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.