Преимущества мебели из массива для гостиной

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Преимущества мебели из массива для гостиной

Гостиная в любом частном доме, коттедже или квартире объединяет друзей и родственников за приятными беседами на досуге, поэтому интерьер этой комнаты играет очень важную роль. Качество мебели, ее внешний вид, функциональность определяют уровень комфорта. Поэтому большое значение имеет материал изготовления и способы отделки кресел, диванов, столов.

Весомые преимущества мебели из массива для гостиной делают ее широко востребованной, несмотря на достаточно высокую стоимость в сравнении с аналогами из других материалов. В их числе прочность, экологическая чистота, долговечность, а также безупречный, высоко эстетичный вид.

Еще одна особенность – это широкие возможности оформления с использованием различных приемов резьбы по дереву, комбинирования различных сортов древесины, что позволяет значительно расширять ассортимент изделий. Судить об этом можно и по предложениям, размещенным на сайте https://www.wellige.ru, где представлены десятки и даже сотни готовых решений. Они прекрасно вписываются в интерьеры, оформленные в таких популярных стилях, как лофт или прованс, обеспечивающих высокий уровень комфорта, практичности при минимальных затратах.

В чем состоят особенности и плюсы использования массива при изготовлении мебели для гостиной?

В отличие от древесных плит, массив – это цельная, натуральная древесина. Ее плюсы состоят в следующем:

  • Экологическая чистота и безопасность для здоровья людей и домашних животных;
  • Высокая прочность и устойчивость к воздействию внешних факторов;
  • Эстетическая привлекательность – естественная структура древесины.

Кресло, диван или кровать, полки и тумбы из массива способны выдерживать большие нагрузки на протяжении длительного времени, для них не страшны незначительные перепады уровня влажности, температуры. В интерьере мебель из цельной древесины выглядит более солидно, привлекательно.

Чем обставить гостиную?

Производители предлагают широкий ассортимент различных видов мебели из массива для гостиных, о чем можно судить по каталогу на сайте https://www.wellige.ru/rooms/gostinye/, наполненному готовыми решениями. Это столы, стулья, тумбы, подвесные полки, различные шкафы, кресла и диваны. Выбор зависит в первую очередь от размеров помещения и способа его оформления.

Как правило, в центре комнаты стоит большой диван и по бокам – кресла, а перед ними на стене отведено место для большого телевизора или задника для проектора. Вокруг экрана расположены полки или тумбы. Оставшееся свободное место можно использовать для установки шкафов или специальных стеновых комплектов.

Для достижения гармоничного восприятие желательно, чтобы все они были выполнены в единой стилистически-цветовой манере. Древесный массив очень хорошо сочетается с текстилем и натуральным природным камнем, стеклом и теплым освещением.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.