Преимущества пластиковых окон

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Преимущества пластиковых оконЕще пару десятков лет назад мы смотрели на окна противоположных домов обычным взглядом: старые, покрытые слоем пыли, влажные рамы, обросшие плесенью – все это вряд ли может радовать взор, особенно когда на дворе холода и они не защищают от мороза. Но прошло не так много времени, и в наших домах все чаще можно видеть поливинилхлоридные, или в простонародье – пластиковые окна.

Не самый приятный вид старых окон, ржавые болты, сросшиеся годами рамы – доставляют дюжину хлопот при мытье и совсем не радуют своим видом. Рано или поздно на ум приходит мысль избавиться от старой ноши и установить новые – пластиковые.

Перечислить все достоинства не хватит времени, поэтому остановимся на главных из них:

  • Герметичность. Рамы выполнены из высокоэффективного полимера на основе винилхлорида (ПВХ). Стекла и рама надежно фиксируются резиновым кожухом, что исключат малейшие сквозняки или попадание влаги.
  • Высокая шумоизоляция. Двухслойная рама ПВХ поглощает более 50% внешнего шума. Больше нет необходимости удаляться в другую комнату во время шумной стройки за окном или возгласа играющих детей. Это жизненная необходимость для тех, кто живет в центре мегаполиса с оживленными транспортными путями.
  • Долговечность. Теоретически срок службы – сотни лет. Материалы практически инертны к воздействию влаги, не теряют эстетического вида в морозные дни и не меняются при воздействии пялящего летнего солнца.

остекление балконов и лоджийВесомым достоинством является простота использования. Установка и демонтаж не составляет труда и занимает не более часа. Они крайне неприхотливы в очистке и моются любым чистящим средством  не чаще 2 раз в месяц в зависимости от региона. Следует учесть, что при чистке не следует прибегать к использованию агрессивных растворителей и кислот.

Также, следует упомянуть, что пластиковые окна также необходимы для остекления балконов и лоджий. Прежде всего, остекление балкона или лоджии нужно для расширения используемой жилплощади, где обустраивают: кухни, дополнительные комнаты, сушки для белья и даже зимние сады. Снаружи ваш балкон или лоджия будут защищены от снега, дождя и ветров, а внутри – от перепадов температур и шума.

Какие пластиковые окна выбрать?

В приоритеты любого выбора следует отнести удобство и комфорт эксплуатации. Форма, конструкция, способ открывания, расположение по части света влияют на конечный выбор. Перед выбором металлопластиковых окон необходимо ознакомиться с тонкостями конфигурации, узнать об их плюсах и минусах.

Для начала следует определиться, каким способом предпочтительнее открывать окна. Открывать наружу, внутрь помещения, либо выбрать простой тип – раздвижной. Следует перечислить самые востребованные из них.

Замкнутая конструкция

При таком типе конструкции нет возможности открыть окно для притока свежего воздуха. Мыть в таком случае приходится снаружи и только его внешнюю часть. В силу довольно весомой ограниченности в эксплуатации – применяются редко. К плюсам можно отнести невысокую стоимость.

Раздвижной тип

Данный тип в отличие от замкнутой конструкции позволяет открывать окно для притока свежего воздуха. Но стоит учесть, что подвижность створок весьма ограничена и редко превышает 45 градусов. Данный тип идеально подойдет для помещений с ограниченным околооконным пространством, требующим проветривания. Несмотря на невысокую стоимость, широкой популярности они не обрели.

Поворотный тип

Поворотный механизм – высоко востребован на сегодняшний день. Он открывают полный доступ к притоку воздуха извне. Мыть, в данном случае, очень удобно и открыт доступ к внутренним створкам. Недостатком можно считать требование к большому пространству при открытии, что невыгодно в малогабаритных помещениях, на веранде.

Смешанный тип

Самый популярный тип, который вобрал в себя достоинства двух вышеописанных типов. Окна любого дизайна на любой вкус одинаково удобны в любое время года, легки в эксплуатации, позволяют полностью открыть в жаркий летний день и фиксировано приоткрыть в морозную погоду.

Подробнее о вышеуказанных типах можно узнать на веб-сайте Киевской компании «Дом Окон«.

Каким бы ни были окна, важно помнить, что – это глаза вашего дома, и чтобы они сияли долгие годы и радовали взор необходимо основательно отнестись к их выбору, учитывая материал, тип конструкции и климатические особенности региона.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.