Преимущества жилья в новостройке — гид потребителя

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Преимущества жилья в новостройке - гид потребителя

За последние несколько лет рынок недвижимости заметно изменился. Идёт активная застройка повсеместно, и приобрести квартиру в новом доме стало доступно многим семьям. Поэтому при покупке квартиры, предпочтение в большинстве случаев отдается новостройкам. Преимущества жилья в новостройке очевидны.

Свободная планировка квартиры

Приобретая квартиру в новом доме, в большинстве случаев, в состоянии стройварианта, у покупателя появляется преимущество в выборе ремонта и планировки, потому что очень часто квартиры сдаются свободной планировки, с выделенными только санузлами. Если купить трехкомнатную квартиру в Энгельсе, можно сделать ремонт на свой вкус, это проще и дешевле, чем переделывать старый ремонт во вторичке.

Всего несколько лет назад пятиэтажные хрущевки и брежневские панельки шли на ура. Но покупая такую квартиру, даже если она с ремонтом, как считают продавцы, новые хозяева все равно захотят переделывать на свой вкус. При этом получается, что они платят деньги за ненужный ремонт, который все равно уже устарел.

Новый хозяин сам может контролировать качество ремонтных работ, сделать свой собственный проект, расположить встроенную мебель, разместить столько розеток, сколько посчитает нужным, сделать зональное освещение по своему вкусу. В зависимости от бюджета, есть возможность выбора дорогих качественных стройматериалов, или же выбрать на данном этапе более экономный вариант.

Новые материалы и технологии

Современные новые дома, как правило, строятся с учётом инновационных технологий, улучшенных планировок, квартиры в них более комфортны, создаётся впечатление, что в новых квартирах больше света и воздуха. Однозначным преимуществом является то, что коммуникации и лифты новые, застройщики, как правило, благоустраивают красивые придомовые территории и оборудуют удобные детские площадки.

Современные технологии строительства согласно последним стандартам позволяют строить теплые дома, что позволит экономно расходовать теплоресурсы. И, как правило, в новом доме позитивная энергетика, поднимающая настроение сама по себе. Потому что вселяются новые семьи с надеждой на новую лучшую жизнь, и это состояние чувствуется в атмосфере дома.

Отсутствие сомнительной истории  квартиры

Серьёзным преимуществом, которое учитывается при выборе, то, что квартира в новом доме не имеет сомнительной истории предыдущих жильцов и можно не беспокоиться о чистоте с документальной стороны. Требования к сдаче дома предполагает оборудование дома автоматической системой пожаротушения, что даёт ощущение безопасности. Нельзя не отметить наличие нескольких новых лифтов, в которые приятно заходить.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.