Прекрасный макияж «смоки айс»: как научиться выполнять его правильно?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Прекрасный макияж «смоки айс»: как научиться выполнять его правильно?

Видов макияжа глаз существует очень много, и каждый из них по-своему прекрасен. Однако только «Смоки айс», или «дымчатый взгляд», сможет подчеркнуть вашу красоту, элегантность и индивидуальность. В выполнении этого вида макияжа нет ничего сложного, просто нужно помнить некоторые важные пункты, относящиеся к этой технике.

Делаем макияж «смоки айс»

Итак, чтобы выполнить макияж «смоки айс», вам не обязательно посещать салон красоты. Достаточно проделать следующие шаги.

  1. Как и во всех остальных техниках макияжа, сначала необходимо тщательно подготовить кожу лица к предстоящим процедурам нанесения декоративной косметики. Уберите жирный блеск с помощью тоника, но сначала хорошо умойтесь с помощью увлажняющего крема или специального геля для умывания.
  2. Для техники «смоки айс» очень важно, чтобы кожа была матовой. Это поможет косметике ровнее ложиться на нее, и макияж будет держаться намного дольше. Чтобы это было так, вам необходимо сначала затонировать веки с помощью специальной базовой основы.
  3. Тени должны иметь одинаковый оттенок, который будет подходить к естественному цвету вашей кожи. Здесь все очень просто и понятно: нужно просто подобрать такие оттенки, которые бы сходились от самого темного до самого светлого тона. Лучше всего выбирать серебристые оттенки, которые создадут эффект легкого сияния, а это немаловажный элемент создания «дымчатого» образа.
  4. Карандаш, и только карандаш! Для техники макияжа «смоки айс» нужно подбирать исключительно карандаш для глаз, и никакой подводки! Его цвет должен соответствовать оттенкам теней, чтобы не создавать резкого и бросающегося в глаза контраста. Линия, нанесенная с помощью карандаша для глаз, должна быть идеально ровной и закрашивать все участки кожи между ресницами.
  5. Кисти для нанесения декоративной косметики должны быть разными. Это поможет вам правильно и более точно растушевать тени, пудру и румяна.
  6. В конечном результате у вас на веках должны получиться полоски теней разноцветной гаммы. Как уже было сказано, наносить тени необходимо с самого темного оттенка, постепенно двигаясь к внутреннему участку глаза, используя уже более светлые тона. Этого можно добиться с помощью использования пушистой кисти для нанесения теней, которая обязательно должна иметься в вашем косметическом «арсенале».
  7. Чтобы макияж выглядел натурально, темные тени нужно наносить в последнюю очередь. При этом вам необходимо постараться сделать так, чтобы они покрыли стрелку, проведенную с помощью карандаша для глаз. Перламутровые тени наносятся на складку между подвижным веком и его верхней частью, находящейся под бровью. Это сделает ваш взгляд глубже и загадочнее.

Макияж «смоки айс» широко используется женщинами, живущими в Европейских странах. Именно поэтому они всегда выглядят безупречно, как фотомодели!


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.