Превосходства покрытия декоративным камнем

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Превосходства покрытия декоративным камнем

Декоративный камень, как отделочный материал, считается наиболее прочным, его сложно сломать и он не деформируется. Важно уточнить, что отделка кухонных стен декоративным камнем считается совершенно несложным процессом так как данный материал можно крепить на любой вид поверхности. Такой отделочный камень очень прост в обслуживании, так как поверхность материала обработана водоотталкивающим материалом, по этой причине он не требует особого очищения.

Природный камень

Очень часто в шикарных квартирах применяют натуральный камень для покрытия кухни, стоимость на него достаточно высока, но зато владельцы получают необычный дизайн интерьера кухни или столовой. Отделка кухни камнем чаще всего осуществляется из мрамора или гранита. Эти материалы зарекомендовали себя, как надежные на многие годы.

Мрамор

В основном из мрамора изготавливают раковины и столешницы, а для кухонного фартука, данный материал не подходит. Так как мрамор очень прихотливый и не переносит чистку разными абразивными чистящими средствами.

Гранит

Гранит считается менее капризным материалом, из него вполне можно сделать кухонный фартук, нет смысла переживать за его внешний вид. Но, конечно, абразивными чистящими средствами или металлическими щетками его тоже не советуем чистить, а будет достаточно стандартного средства для мытья. Также большую известность камень естественного происхождения получил в отделке напольного покрытия. Эти полы смотрятся совершенно изумительно, но из минусов можно выделить тот факт, что они кажутся холодными. Кроме того, столешницы из гранита можно назвать идеальным вариантом для любой кухни за счет их универсальности и великолепного внешнего вида.

Плитка под камень

Уже многие годы, керамика считается наиболее популярным вариантом покрытия кухонной зоны, она представлена колоссальным числом размеров и цветов. Все активнее делается облицовка кухни плиткой под камень, это очень эффектно и модно. Плиточная облицовка кухонных стен под камень — решение весьма экономичное для ремонта зоны кухни.

Облицовка искусственным камнем

Сегодня, облицовка кухонь искусственным камнем поднимается в рейтингах популярности. При помощи такого отделочного материала возможно украсить не только зону приготовления еды (фартук), а и абсолютно все стены кухонной зоны. Кроме того стало очень популярным использование искусственного камня для покрытия нижней части откосов и стен.

До начала отделки кухни декоративным камнем, необходима подготовка поверхностей. Они должны быть ровными и без краски. После этого поверхность требуется обработать грунтовкой.

Клеящее средство наносят, как на стену, так и на обратную сторону камня. Непосредственно после этого делается облицовка. Более подробно этот процесс показан на следующем видео:


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.