Причины поломок замков, их вскрытие и ремонт

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Причины поломок замков, их вскрытие и ремонт

На сегодняшний день производители замочных изделий и комплектующих к ним выпускают в продажу большое количество различных типов замков, которые отличаются дизайном и секретностью. Любая замочная аппаратура может сломаться и заклинить, если с вами случилась такая неприятность, тогда вы можете заказать вскрытие замков на dvernoyservis.ru.

Когда необходимо вызывать мастера?

С замочными механизмами могут случиться различные проблемы, решать которые должен слесарь иначе без повреждения дверной конструкции и обивки в дом попасть не получится. Детальнее рассмотрим ситуации, в которых необходима высококвалифицированная помощь:

  • инородное тело в механизме;
  • проворачивается ключ;
  • запирающее изделие пытались вскрыть;
  • захлопнулась дверь;
  • поломка внутренних деталей;
  • и другие.

Понятное дело, что человек без опыта не сможет визуально определить, из-за чего сломался замок, поэтому нужно ждать мастера он скажет вам истинную причину поломки. В запирающих изделиях цилиндрового типа может сломаться сердечник.

Иногда замки не срабатывают из-за проблем с ключами и замочной скважиной:

  • неудачный вариант дубликата ключей;
  • обломалась часть ключа;
  • выпали штифты и ключ заблокировало.

Профессиональный мастер после вскрытия замочного механизма может произвести его ремонт, если поломка незначительная, то починка происходит на месте. В случае серьезных повреждений чинить запирающее устройство приходится в специально оборудованной мастерской, так как не все детали можно заменить «на весу».

Бывает, что после вскрытия замок починке не подлежит, нужно тогда покупать новое изделие и устанавливать его на дверь. Нельзя пойти в магазин и купить первый попавшийся замочный механизм, он может не подойти к параметрам и особенностям эксплуатации вашей входной двери. Вообще говоря, на старую дверную конструкцию довольно проблематично подобрать запирающее устройство. Вы можете рассказать мастеру-слесарю, что вы ожидаете от замка (секретность, взломостойкость, внешний вид) и он поможет вам сориентироваться в существующих модификациях изделий.

Процесс монтаж запирающего дверь устройства требует определенных навыков и умений, поэтому его выполнять должен специалист, который хорошо знаком с различными видами замочных механизмов, их конструкцией и особенностями работы. Неправильная установка влечет за собой быстрый выход из строя замка.

 

Материал предоставлен сайтом: http://dvernoyservis.ru/


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.