Прикольная кепка своими руками

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Прикольная кепка своими руками

Прикольная кепка сделанная своими руками станет не просто красивым аксессуаром, но и единственной в своем роде вещью. Учитывая тот факт, что лето уже не за горами (судя по календарю, но не по погоде за окном), думаю, все уже задумываются о том, во что они будут одеваться и чем прикрывать голову от солнца. В этой статье вы узнаете, как перенести любой понравившийся вам рисунок на бейсболку или кепку.

prikol-naya-kepka-svoimi-rukami-16

Делаем принт на кепке своими руками

Благодаря технологии сублимационной печати, о которой я недавно писал, мы можем переносить практически любые изображения и надписи на футболки, кепки, чашки и другие предметы. Обладая небольшой долей креативности и художественного вкуса, вы с легкостью сможете научиться создавать оригинальные вещи, не выходя их дома. Для этого вам понадобится сублимационная бумага, притер, специальные чернила, непосредственно вещь, на которую будет переноситься изображение и утюг или термопресс.

Для того, чтоб ваша кепка выглядела стильно и рисунок не терялся, следует подбирать изображение крупного размера без мелких деталей. Сами понимаете, что площадь бейсболки не настолько большая, чтоб разместить на ней постер размером с афишу, так что не увлекайтесь и отдайте предпочтение минимализму. Отлично смотрятся различные логотипы и прикольные надписи одного или двух цветов. Если у вас тяжело с фантазией, то в конце этой статьи вы сможете найти несколько удачных вариантов кепок с рисунками. Думаю, они смогут подтолкнуть вас к созданию собственного интересного и привлекательного варианта бейсболки.

Как нанести рисунок на кепку

Когда вы определитесь с изображением, можете приступать к делу. Возьмите бумагу для сублимационной печати и сублимационные чернила, зарядите ими свой принтер и напечатайте свою наклейку в необходимом формате. Хочу обратить внимание, что обычная и фотобумага для принтера в данном случае не подходит, так что даже не пытайтесь её использовать — испортите кепку.

После того, как ваше изображение будет готово его следует вырезать и приложить к кепке краской внутрь. Можете закрепить его монтажным скотчем или «прихватить» нитками, чтоб рисунок не сполз. Далее разогреваем утюг и утюжим, т.е. переносим изображение на ткань. Сублимационные чернила при нагревании переходят в газообразное состояние и впитываются в волокна ткани. В этом и заключается суть сублимационной печати.

Вуаля! Ваша прикольная кепка с прикольной надписью или рисунком готова! Поздравляю! Можете идти гулять и удивлять прохожих.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.