Принты в одежде: как их носить и сочетать между собой

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Принты в одежде как их носить и сочетать между собойНосить однотонную одежду очень скучно, поэтому в гардеробе каждой модной девушки должны быть яркие и интересные вещи с разнообразными принтами, а как правильно скомбинировать принты в одежде, чтобы выглядеть стильно, вы сейчас узнаете.

Соблюдайте чувство меры с принтами в одежеде

Ваш образ будет смотреться очень гармонично, если только один элемент костюма будет иметь принт, а остальные вещи будут сдержанного цвета, являясь лишь фоном для этого рисунка. Например, классические брюки или юбка-карандаш черного или бежевого цвета уравновесят любой яркий и броский верх. Либо, наоборот, белая рубашка, надетая с юбкой самой невероятной расцветки, сделает комплект уместным в любой ситуации. Если очень хочется, можно добавить к образу небольшой аксессуар с подобным принтом, который можно нанести на сайте http://y-ivanycha.ru/.

Одинаковый рисунок, но разный размер

Без всяких опасений можно комбинироватьвещи с похожим принтом, однако подбирать стоит разный размер рисунка для верха и низа комплекта. Например, если вы надели брюки в мелкую клетку, то свитер лучше подобрать с клеткой гораздо большего размера. Длинную юбку с крупными цветами можно надеть с топом в мелкий цветочек.

Геометрия

Комплект, составленный из правильно подобранных вещей с геометрическим принтом (клеткой, полоской, горошком и т.д.) может абсолютно преобразить вашу фигуру. Зная элементарное правило, что линии, которые расположены вертикально, вытягивают силуэт, а горизонтальные его расширяют, можно спрятать лишний объем там, где это нужно. А при помощи вещей в горошек, либо принтов с какими-то окружностями и плавными линиями этот самый объем можно себе добавить.

Похожие цвета

Удачным будет сочетание принтов, если у них совпадает один основной цвет или парочка дополнительных. В этом случае можно даже комбинировать разные принты, например, цветочные и геометрические, если они находятся в похожей цветовой гамме. Лучше начать с классического черно-белого сочетания, если боитесь ошибиться с оттенками и выглядеть слишком пестро.

Осторожно с анималистичными принтами

Чтобы не выглядеть вульгарно, надев вещи с леопардовым принтом, нужно запомнить, что вещи должны быть из дорогой ткани, не стоит их сочетать с цветочным рисунком, клеткой, полоской и горошком, лучше всего они будут сочетаться с однотонной одеждой нейтрального цвета — черного, бежевого, молочного. В комплекте должна быть либо только одна вещь с леопардовым принтом, либо максимум два аксессуара.

Вещи со змеиной расцветкой лучше комбинировать с идентичными цветами, причем лучше всего для змеиного принта подойдут вещи простого и строгого фасона с четкими линиями.

Яркий принт — простой фасон

Нет смысла покупать платье с пестрым цветочным рисунком и множеством рюшек, оборок и складок, их просто не будет видно. А принт в стиле поп-арт, который в моде уже несколько сезонов, будет хорошо смотреться только на вещах максимально простого кроя. Акцент в одежде должен быть только один — либо принт, либо фасон.

Пропорциональность

Подбирая себе одежду с каким-либо принтом, нужно помнить о принципе соразмерности. Чем пышнее ваши формы, тем крупнее рисунок нужно подбирать, чтобы не выглядеть еще массивнее на фоне мелкого горошка или россыпи крохотных цветов. И наоборот, невысокие девушки субтильного телосложения будут выглядеть гармоничнее в вещах с некрупным принтом.

Уместность

Не только фасон вещи определяет ее назначение, принты тоже можно условно разделить на группы, которые можно надевать в абсолютно разных ситуациях. Например, геометрические принты — клетку, полоску — можно носить в офис, либо использовать в повседневной одежде. Яркие и привлекающие внимание анималистичные принты будут уместны для посещения ресторанов, театров или концертов. Нежный и романтичный цветочный рисунок идеально подойдет для свидания.

Не нужно бояться экспериментировать, соблюдая эти простые правила, вы всегда будете выглядеть ярко и стильно.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Гость

    (y) спасибо за пост

    Ответить