Про моддинг ноутбука Macbook

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Про моддинг ноутбука Macbook

Моддинг ноутбука Macbook может показаться чем-то лишним для тех, кто его только купил, но, со временем, вам может надоесть его белая крышка со светящимся яблочком, как у всех, и вы решите сделать его внешность более индивидуальной. Кроме того, внутренняя начинка компьютеров также имеет свойство морально устаревать. Справится со всеми этими проблемами поможет моддинг!

Если вы любите мастерить, то можете осуществить моддинг ноутбука своими руками. Для редизайна обычно используют виниловые наклейки со своим оригинальным рисунком и замену подсветки клавиатуры. В первом случае вам понадобится самостоятельно нарисовать или скачать готовый вариант будущей наклейки. В этой статье приведено немало оригинальных дизайнерских решений в которых по-разному обыгрывается фирменный светящийся логотип компании Apple. Распечатать такую наклейку можно практически в любом копи-центре. С заменой подсветки придется повозиться. Лучше всего найти в сети пошаговое руководство и сделать всё точно так же. Как правило, шансов на успех в таком случае больше всего.

Всё сказанное выше касалось внешнего вида вашего Macbook. Поговорим теперь про моддинг внутренних компонентов, который также называется upgrade. C его помощью вы сможете увеличить мощность своего ноутбука с минимальными затратами и вам не придется покупать новый, как делают некоторые уникалы. Например, в увеличении объема внутренней памяти ноутбука вам поможет установка жесткого диска макбук про. Для этого нужно купить новый жесткий диск большего объема, открыть корпус и поместить его на место старого. Всё просто. Если же вы опасаетесь наделать ошибок и сломать свой любимый MacbookPro, то заменить жесткий диск можно в сервисном центре. Многие из них могут предложить вам на выбор установку HDD или SSD диска различного объема. Также можно заказать выезд технического персонала к вам на дом. Всё это будет стоить дороже, чем в случае самостоятельного моддинга, но так вы сможете получить гарантию качества на 6 или 12 месяцев. Для многих людей это может стать важным плюсом при выборе варианта усовершенствования ноутбука.
Кроме жесткого диска в ноутбуках можно заменить процессов, оперативную память, оптический привод и видеокарту (не во всех моделях). Делать это можно как одновременно, так и постепенно, по мере появления доступных денежных средств.
В качестве резюме можно сделать вывод, что моддинг своими руками обойдется гораздо дешевое, но может получиться менее качественным, чем помощь профессионалов.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.