Про ремонт квартиры своими руками

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Про ремонт квартиры своими руками

Затевая ремонт квартиры своими руками, вы должны быть подготовлены, как технически, так и морально. Я не говорю о финансовом аспекте этого вопроса, потому что любой ремонт стоит денег. Только тщательно взвесив все «за и против», можно приступать к ремонту квартиры своими руками. В этой статье мы поговорим об этом подробнее.

pro-remont-kvartiry-svoimi-rukami-6

С чего начинать ремонт квартиры?

Естественно началом ремонта в квартире будет планировка пространства в вашей квартире.
Вам будет необходимо снять размеры в квартире во всех комнатах и самостоятельно нарисовать масштабированную схему с учетом дверных проемов и окон естественно. Затем снять мерки размещаемой мебели в комнатах и также зарисовать в масштабе, но на другом листе бумаги. Незабываем, подписать зарисованную мебель: кровать, комод, диван и т.д. Все масштабированные зарисовки можно вырезать ножницами и прикладывать к готовому проекту квартиры нарисованному ранее.

Так же существуют специальные компьютерные программы, в которых можно планировать помещение в отдельности или всю квартиру, к примеру, такие проекты обычно делаются ArchiCAD, а так же и в 3D Studio Max. Но если так получилось, что у вас нет желания и свободного времени разбираться в этих программах, то можете составить все вышеперечисленное в Mirosoft Word. Как говорилось ранее перемещать вырезанную мебель (лист бумаги или экран компьютера), можно как угодно в зависимости от ваших потребностей и целевого назначения комнаты, и это размещение объектов интерьера в конечном итоге должно привести к оптимальному решению и позволить вам увидеть квартиру после ремонта.

Составляем бюджет ремонтных работ (смету)

Далее, когда мы уже подготовили план-схему, необходимо рассчитать ремонтный бюджет и список ремонтных работ (смету). Выбрав список необходимых материалов, и определив сумму необходимых закупок, идем на строительный рынок, магазин стройматериалов, и выбираем то, что нам нужно. К счастью в последнее время количество магазинов и рынков, как и ассортимента представленного на них очень большое, поэтому выбирайте материалы себе по вкусу.

Черновые работы

Собственно начало самого ремонта квартиры своими руками должно проходить с черновых работ: выравнивание и стяжка бетонных полов, замена розеток, подводка новой электропроводки, замена батарей (радиаторов) отопления, установка новых дверей, замена канализации, сварочные работы, установка пластиковых окон и пр.
Далее нужно начать выравнивание стен и полов (так же существует выравнивание потолка – но это при необходимости). Конечно же, углы и поверхности Ваших стен в обязательном порядке необходимо хорошо выровнять.

После выравнивания стен и углов в помещении – мы рекомендуем приступать к установке внешней электропроводки, выключателей и розеток.

Окна и двери будут ставиться более точно на выровненную поверхность, и поэтому, как только будут выровнены полы, советуем установить двери и окна.

Дальнейшим этапом проведения работ будет шпатлевание и оштукатуривание стен и потолка. Для высокого качества покрытия шпатлевание проводят в 2-3 слоя (по вашему усмотрению) промежуточной шлифовкой.
После отделки стен следует перейти к полу. Выбрать покрытие пола так же подразумевает количество проведенных работ по его укладке: паркет, ламинат, ковролин, плинтус, линолеум, плитка, теплый пол…
Следующим делом советуем провести поклейку обоев, крепление дверных наличников.

По окончании ремонта, вы можете задуматься о декорировании комнат различными аксессуарами: картинами, подушками, скульптурами, живыми цветами и т.д. На кухню можно купить холодильник самсунг и новый телевизор, в гостиной сменить мебель, а в спальной установить новую кровать или поменять матрас. Всё это покажется вам пустяковыми делами, после того, как вы самостоятельно осилите ремонт.

Теперь вы знаете достаточно про ремонт квартиры своими руками и смело можете приступать к действиям!
Удачи!!


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.