Пробковые обои — возможность создать прекрасный дизайн

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Пробковые обои имеют довольно высокий рейтинг на рынке отделочных материалов. Уникальные технические характеристики, а также необыкновенный природный рисунок, продолжают привлекать дизайнеров.

О материале «пробка»

Пробка — экологическом чистый материал, который имеет высокие звукоизоляционные свойства. Пробка не впитывает запахи, что позволяет применять пробку при отделке стен и пола кухни. Материал из пробки, весьма износоустойчивый и прочный, не восприимчив к горению, гниению и насекомым, а также к образованию плесени и грибка. Также существует материал, который используют как пробковый утеплитель для пола, перед укладкой паркета или ламината. Однако, перед окончательной укладкой пола, пол застилают мягкой подложкой.

Декор материалом из пробки

Использование пробкового покрытия в дизайне интерьеров, придает обстановке неповторимость и естественный природный вид. Причем применение материала из пробки, позволяет также оформлять здания офисов. Пробковый пол или стены, будут хорошо смотреться с металлом, деревом, камнем и даже с бетоном. Бетонные элементы в современном дизайне интерьера, особо гармонично соединяться с пробковым покрытием. Сочетание серости бетона и теплых замысловатых узоров пробки, позволят создать особое пространство. 

Пробковые обои — это возможность не только задрапировать стены экологически чистым материалом, но и сделать уникальный рисунок на стене. Пробковые обои имеют различные цветовые решения, благодаря чему их можно по-разному применять при декоре стен. Например, из пробковых обоев разного цвета можно создавать панорамные картины — деревья, облака, озера. Ещё одно уникальное качество таких обоев — простота их обработки. Материал легко режется на необходимые кусочки. Монтаж пробковых обоев произвести очень легко, поскольку крепятся они на стену просто с помощью клея.

Пробковые обои в интерьере — практичный дизайн

Пробка — материал натуральный и долговечный. Поэтому, единожды сделав качественный ремонт, можно на долгие годы избавить себя от хлопот с ремонтом или обновлением стен.

Материалы из пробки:

  • не теряет своих свойств даже спустя десятилетия;
  • не выгорают и не намокают;
  • экологически чистые: в состав обоев входит пробка и бумага;
  • не требует какого-либо специального ухода: только влажная уборка мягкой тканью;
  • не вызывает аллергии;
  • приклеивается на обычный обойный клей для тяжелых обоев;
  • обеспечивает отличную звукоизоляцию;
  • сочетается со многими материалами и предметами интерьера.

В заключение добавим, что производители рекомендуют не использовать материалы из пробки в помещениях, с очень повышенной влажностью. Читайте подробнее об этом на сайте компаний-производителей.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.