Профнастил С21: технические характеристики, вес, размеры, качество

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Профнастил С21 технические характеристики, вес, размеры, качество

Сегодня наиболее распространенным кровельным материалом является профнастил С21. Благодаря его универсальности и хорошим эксплуатационным характеристикам он вышел в лидеры рынка. Люди все чаще останавливают свой выбор именно на указанном виде материала, и это, действительно, является самым разумным и рациональным решением.

Где используют профнастил С21

Профнастил можно использовать при возведении кровли зданий, имеющих самое разнообразное назначение. Он монтируется на кровли с различными видами уклонов. Профнастил С21 широко применяют также при постройке заборов, различных щитовых конструкций, также возможна укладка и в стеновом слое, если отсутствует прослойка утеплителя.

При реконструкциях различных объектов применение профнастила также возможно для облицовки стен, так как имеет достаточно красивое и аккуратное внешнее представление. также данный материал используется в  производстве сэндвич-панели. Приобрести профнастил и другие виды изделий из металла можно здесь https://www.100met.ru/.

Где используют профнастил С21

Преимущества материала

Вышеуказанное покрытие имеет множество плюсов при монтировании. Технические характеристики профнастила С21 объединяют в себе два важных показателя: большие параметры высоты и значительный размер волны, за счет их кровля становится достаточно прочной и более стойкой к разным видам негативного воздействия внешней среды.

Вес профнастила С21 имеет относительно маленькие параметры, что позволяет облегчить труд специалистов, которые выполняют монтаж крыш зданий. Приятно удивляет цена представленного типа настила. Она составляет около 300 рублей за штуку.

Разнообразие цветов и оттенков — ещё один фактор популярности профилированного листа. В специализированных магазинах можно увидеть как просто оцинкованные варианты, так и те что покрыты разнообразными красками.

Профнастил способен сохранять свой первоначальный вид довольно долгое время. Он довольно устойчив к появлению коррозии из-за наличия в его составе полимерных веществ. Срок полезного использования профнастила может составлять до 30 лет, а в некоторых случаях и гораздо дольше.

Характеристики профнастила

Характеристики профнастила

По техническим данным, ширина покрытия имеет два основных значения. Первое — это общая ширина 1100 мм, второй – 1000, рабочая. Длина способна изменяться в значениях от 0,5 -15м, а толщина 0,4-0,8м.

В наименовании буква «С» обозначает материал, из которого изготовлен — прочную сталь с оцинковкой, а число 21 – высота волны, в миллиметрах.

Профнастил С21 имеет различные значения веса, которые напрямую зависят от толщины листа. Так, например, если главный параметр, равный 0,4мм. значение массы погонного метра равно 4,45кг. При показателе 0,8мм. — равен 8,37кг.

Как производят оцинкованный профильный настил

Профнастил С21 оцинкованный производят из холоднокатаной стали, затем поверх наносят покрытие, состоящие из специальных полимеров. Благодаря этой дополнительной прослойке повышаются его качественные параметры.

Толщина полимерного покрытия составляет 0,5-0,7мм. Профлист может быть покрыт такими материалами, как:

  • ПВДФ;
  • полиэстер;
  • ПВХ.

Как выбрать качественный профнастил

Решив применять профнастил С21 для своей кровли, необходимо удостовериться в его качестве при личном осмотре. Так, например, если имеются трещины и вмятины, диаметр которых превышает 5мм, это уже считается браком. Отклонения в размерах имеют следующие допустимые цифры:

  • толщина не более 0,5мм.;
  • ширина не более 1мм.;
  • длина – 10мм.

При расчете количества материалов, необходимых при кровельном монтаже, важно учитывать их массу. Этот показатель зависит от несущей способности фундамента и стен, а также от влияния ветра и снега. Если учесть все необходимые параметры, то в итоге получится крепкая и надежная кровля.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.