Простые способы ухода за волосами

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Простые способы ухода за волосами

Волосам нужен регулярный правильный уход, чтобы быть красивыми и здоровыми. Ухаживать за ними нужно ежедневно. В этой статье вы найдете простые способы ухода за волосами, которые помогут сделать их здоровыми и привлекательными.

Самое первое в уходе за волосами — их мытье. Для начала нужно выбрать подходящий шампунь, если волосы после мытья становятся липкими, это означает, что вам следует поменять шампунь. После мытья наносите на волосы бальзам или кондиционер для придания волосам гладкости. Их нужно наносить от середины волос, ни в коем случае не от корней, так как волосы станут жирными. Мыть волосы лучше всего теплой водой, а для объема их можно ополаскивать отваром из крапивы или корней лопуха.

Для эффективного ухода за волосами определите, каким типом волос вы обладаете (нормальным, сухим, жирным, смешанным).

  • Нормальные волосы не секутся, с легкостью расчесываются, не имеют жирного блеска в течение нескольких дней. По сравнению с другими типами, за такими волосами ухаживать легко и просто, главное для них своевременное мытье.
  • Жирные волосы характеризуются жирным блеском, спустя малое количество времени кажутся грязными и липкими. Чем жирнее волосы, тем более прохладной водой их надо мыть. Намыливать волосы лучше минимум два раза, чтобы полностью смыть грязь и пыль. Волосы нужно хорошенько ополоснуть от шампуня, чтобы на них не осталось никаких моющих средств.
  • Сухие волосы кажутся потускневшими, легко запутываются, секутся. Такие волосы нужно постоянно питать различными бальзамами, масками, они переносят горячую воду, а для ополаскивания используйте отвары ромашки, зверобоя, крапивы, календулы. Можно также купить средство по уходу за волосами. Как можно реже прибегайте к помощи фена, плойки или утюжка, эти средства приводят к ломкости и сечению.
  • Волосы смешанного типа, в большинстве случаев, имеют пожирневшие корни и сухие кончики. Таким волосам подойдет комбинированный уход с применением специальных средств.

Ни в коем случае, не расчесывайте мокрые волосы, но если это так необходимо, то используйте деревянные либо пластмассовые расчески. Металлические расчески лучше вообще не применять, так как они могут причинить вред структуре волос и коже головы, к тому же они сильно электризуют волосы.

Пользуйтесь разнообразными масками – медовыми, кефирными, это очень просто в домашних условиях.

Не забывайте подравнивать кончики волос, даже если вы их отращиваете, после этого они будут выглядеть живее и здоровее. Это желательно делать трижды в месяц.

Важный элемент в уходе за волосами – правильно питание. Чтобы волосы хорошо выглядели, употребляйте кисломолочные продукты, фрукты, овощи, зерновые культуры, мясо, рыбу. Попытайтесь отказаться от сладостей, острых, жареных блюд. А также забудьте об алкоголе и курении.

Следуя этим советам, ваши волосы наполнятся красотой и здоровьем.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.