Проверяем скорость интернета на смартфоне

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Проверяем скорость интернета на смартфоне

Время от времени у каждого пользователя возникают проблемы со связью и падает скорость загрузки интернета. На скорость соединения влияет много факторов. Это может быть проблема со стороны провайдера. А, может быть, просто медленное соединение, которое нужно ждать бесконечно. Нет ничего хуже, чем ожидание загрузки обычных страниц по несколько минут. Нужно понимать, что на скорость влияет много факторов. Чтобы максимально быстро выявить причину неполадки и устранить ее, необходимо провести тест-проверку скорости.

Такой тест занимает всего несколько секунд и очень точно показывает скорость загрузки страниц в настоящий момент. Speedcheck спидтест является бесплатным. По его результатам можно понять, проблема в провайдере или в роутере. А может быть дело в мобильной сети, которой не хватает для загрузки желаемого сайта.

Как провести тест скорости интернета

Как провести тест скорости интернета

Необходимо зайти на сайт сервиса проверки speedcheck.org/ru/ со своего смартфона. Затем нажать на большую голубую кнопку «Начать проверку». Проверка начнется моментально. После завершения — на экране будет указана такая информация:

  • период ожидания. Это показатель временной задержки при доставке данных до конечной точки. Показатель до 100 мс является очень хорошим. От 100-200 мс в пределах нормы. Все, что свыше 200 мс говорит о медленном интернете. Часто скорость падает при загрузке больших сайтов или совершении видео-звонков.
  • скорость скачивания. Этот показатель говорит о скорости загрузки данных из сети на смартфон. Чем выше показатель, тем лучше скорость. При этом, 25 мс считается нормальной скоростью для смартфона. Если скорость недостаточно большая, для поддержки определенных игр или видео, тогда все будет зависать при загрузке страницы.
  • скорость загрузки. Это критерий значащий, с какой скоростью информация с устройства передается в интернет. Загрузка фото и видео в социальные сети, отправка сообщений и фото в мессенджерах, общение на форумах и прочее. Эта цифра влияет на то, как быстро материалы попадают к получателю и как быстро он сможет их увидеть. Чем выше цифра при проверке — тем лучше.

Делаем выводы и устраняем неполадки со связью

Делаем выводы и устраняем неполадки со связью

Чтобы понимать ситуацию полностью, необходимо провести несколько тестов скорости соединения, в разное время суток. Можно, на протяжении пары дней. Это даст более четкую картину. И, будет видно, соответствует ли получаемое соединение обещанному оператором интернет услуг. На сайте https://www.speedcheck.org/ru/ все проверки сохраняются и доступны для просмотра, что упрощает задачу анализа данных.

Четкое понимание скорости соединения и работы интернета поможет выяснить причины падения скорости. Зная проблему — ее легко устранить. Если, в разное время дня, скорость загрузки очень низкая, то проблема со стороны поставщика услуг сети. Необходимо пересмотреть документацию и сравнить совпадают ли результаты проверки с обещанными показателями.

Все проблемы решаемы. Чем раньше неполадка будет выявлена, тем быстрее ее получится устранить. Именно для этой цели и был создан сервис по проверке скорости интернет соединения.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.