Пять способов снять убойное видео на GoPro и пощекотать себе нервы

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Пять способов снять убойное видео на GoPro и пощекотать себе нервы

У каждого человека свое представление об экстремальном отдыхе. Для некоторых и выезд на природу с палатками уже верх экстрима, а кому-то мало и покорения сложных горных вершин. Для любителей острых ощущений и съемки видео на GoPro, существуют различные способы испытать их.

Прыжки с парашютом

Наиболее экстремальный вид спорта, но в то же время один из самых востребованных и доступных. Парашютных школ сейчас нет разве что совсем в глубоких деревнях, поэтому нет необходимости далеко уезжать, чтобы испытать на себе острые ощущения и прилив адреналина.

С земли все кажется простым и доступным для каждого, но оказавшись на высоте птичьего полета, когда инструктор предложит сделать шаг в воздушную пропасть, под ложечкой засосет почти у любого человека и затрясутся коленки. Конечно, для новичков предлагают высоту не больше тысячи метров, но и этого хватит, чтобы получить прилив адреналина.

В настоящее время прыжки с парашютом достаточно безопасны, все доведено до полного автоматизма, нет необходимости дергать за кольцо, которого и вовсе может не быть. Если существует страх прыжков в одиночку, школы предлагают такую услугу, как прыжок с инструктором, ее стоимость выше, чем у одиночного прыжка, но так начинающий парашютист чувствует себя увереннее.

Снимать во время прыжка можно как на камеру GoPro, установленную на шлем, так и на ту, что прикреплена к селфи-палке. Также, вы можете держать камеру в руке.

Параплан

Параплан по виду чем-то похож на парашют, но в отличие от парашюта полет происходит с небольшой высоты. Обычно это холмы либо невысокие горы. Ощущения здесь не такие экстремальные, как при прыжке с высоты в несколько тысяч метров, но для желающих испытать острые ощущения все равно годятся.

Кроме того полет на параплане не требует какой-либо физической подготовки и особых навыков, обычно к старту готовят минут пятнадцать и скорость полет составляет примерно тридцать пять километров в час. Но во многом полет на параплане зависит от погоды – в дождливый, туманный день, либо при отсутствии ветра, ярких эмоций не получить. Идеальными условиями являются ясные в меру ветреные дни – полет может продолжать в таких условиях несколько часов.

Видео снятые на параплане особенно впечатляюще смотрятся. Долгий и неспешный полет позволяет снять великолепный пейзаж и передать всю гамму ощущений.

Дельтаплан

Дельтаплан у многих ассоциируется с бумажными змеями, которых почти все запускали в детстве.

Техника полета на дельтаплане очень схожа с парапланной. Полет также осуществляется с земли, при помощи физической силы пилота. Качество полета зависит от погодных условий и не требует особой подготовки.

Существенным отличие от параплана является скорость, которую развивает большой «воздушный змей». Максимальной является сто тридцать километров в час, а средняя держится около семидесяти пяти. Благодаря жесткому каркасу дельтапланы устойчивее в полете, имеют большую скорость разгона и стабильность.

Безопасность полета полностью зависит от пилота. Если без особых навыков не пытаться достигнуть максимума скорости, не устраивать схватки с природой, то полет доставит лишь удовольствие, яркие эмоции и впечатления.

Бейсджампинг

Бейсджампинг – это прыжки с парашютом с недвижимых объектов (дома, горы, мосты, трамплины). Новичкам в парашютном спорте не стоит, и пытаться освоить эти прыжки. Они только для самых безумных и безусловно опытных парашютистов.

В отличие от стандартного прыжка с парашютом, где купол раскрывается через пар секунд, после прыжка и сам полет длится около пяти минут, весь полет бейсджампинг а заключается в пяти-шести секундах. В конструкции нет страховки и запасного парашюта, так как на его раскрытие просто нет времени.

Кроме того приземление происходит не на открытых пространствах типа полей, а в городе, где существенно выше риск зацепиться за что-нибудь и получить серьёзную травму или вовсе привести к летальному исходу.

Здесь операторская работа сводится только к участию в съемке. Выбрать ракурс у вас не получится. Разве что вы будете снимать тех, кто прыгает.

Роупджампинг

Самый простой способ получить выброс адреналина в кровь. Не требуется никаких конструкций кроме особой динамической веревки, которая крепится одним концом к человеку, другим к мосту, вышке или трамплину, и системы обвязок, как у скалолазов, которыми эта веревка крепится к человеку. Оборудование надежное и выдержит даже если сбросить с высоты автомобиль.

Определённые плюсы роупджампинга в том, что он гораздо дешевле вышеприведенных видов спорта, не зависит от погодных условий и не требует навыков управления в полете.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.