Радиаторы отопления — выбираем только лучшие

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Радиаторы отопления - выбираем только лучшие

Радиаторы отопления следует выбирать очень тщательно, потому что от его качества будет зависеть не только тепло в вашем доме, но и сумма затрат на его отопление.

Почему стоит выбрать алюминиевые радиаторы отопления?

В нашей стране можно приобрести алюминиевые радиаторы отопления, которые изготовлены в Германии, Испании, Италии, Китае и в самой России. Лидирующее положение среди стран-производителей, безусловно, принадлежит итальянским компаниям и заводам. Связано это с тем, что именно итальянцы придумали тот самый алюминиевый сплав, который сейчас используется в каждом алюминиевом радиаторе. Произошло это приблизительно в середине XX века. Кстати, первый в мире радиатор также был изобретён специалистом с итальянскими корнями: в 1855 году немцем Францом Карловичем Сан-Галли, который в тот момент проживал в Санкт-Петербурге.

Переход на производство алюминиевых радиаторов для многих итальянских фирм стал поворотным, ключевым моментом, который кардинально изменил положение компании на рынке, сделав её продукцию ещё более популярной и востребованной. Одна из самых старых итальянских компаний выпускает алюминиевые радиаторы с 60-х годов XX века.

Существенная часть выпускаемой итальянцами продукции поставляется на российский рынок, где отопительные приборы всегда востребованы.

Эксперты из Италии полагают, что российский рынок радиаторов и других приборов для отопления стремительно развивается, так что в скором времени объёмы продаж могут достигнуть 40-50 миллионов секций в год. Из них около 90% – это продукция итальянцев. Найти такие радиаторы можно по ссылке.

Лучшие радиаторы отопления по брендам

Производителей алюминиевых радиаторов в Италии достаточно много. Многие из них ориентированы именно на российский рынок отопительных приборов. Некоторые компании поставляют в Россию свою продукцию уже более 15 лет (как, например, компания «Fondital», предлагающая радиаторы «Calidor Super»), другие появились в нашей стране совсем недавно. Популярны и востребованы алюминиевые радиаторы компаний «Global», «Mectherm S. p. A. », «Industrie Pasotti», «Ragall S. p. A. », «Ferroli», «Decoral», «Ceneral Hydraulic» и многих других.

Все модели алюминиевых радиаторов, поставляемых в Россию, проходят специальные испытания, которые позволяют узнать, может ли данный вид использоваться в нашей стране, так как большинство фирм осваивает только либо по преимуществу российский рынок, они изготавливают радиаторы, предназначенные для использования именно в России. Так, например, алюминиевые радиаторы «Konner» адаптированы к российским условиям и отличаются оптимальной для россиян ценой.

Ещё один радиатор, который разработан специально для продажи в России и странах СНГ, это алюминиевые радиаторы «Unbeatable RADIATOR», которые изготовлены в соответствии с европейскими (EN 442) и российскими (ГОСТ Р RU. 9001. 5. 1. 9009) стандартами. Особенностью указанной модели является увеличенное проходное сечение канала секции, что делает возможным использование его в российских тепловых сетях.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.